: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика 

Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика

  • 24-01-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика

Цена переговоров по Сирии в Астане оказалась слишком велика
Фото: twitter.com / @mfa_russia

Подходят к концу переговоры по вопросу перемирия между сирийской властью и умеренной оппозицией. В качестве "стран-гарантов" выступают Россия, Иран и Турция. Пока что итоги неутешительные, так как противники официального Дамаска отказались подписывать документ о перемирии.

К числу подписавших коммюнике как раз и отнеслись только РФ, Иран и Турция - сообщает советник сирийской оппозиции Яхья аль-Ариди. Если верить СМИ, переговоры могут быть продолжены в среду. Это аргументируется тем, что всё те же сирийские "либералы" не пришли к должному консенсусу с сирийской властью

Конечно, не хотелось бы, чтобы огромные усилия нашей страны оказались тщетны. Именно благодаря России конфликтующим сторонам была предоставлена уникальная возможность встретиться на одной площадке, по-настоящему посмотреть друг-другу в глаза (последний раз такое было в 2014-м), и наконец расставить все на свои места.
Почему же сирийская оппозиция упирается рогами в собственное "не хочу"? Неужели влияние западных адептов до сих пор держит так сильно, что безумие обрело верх над здравым рассудком? Или, может быть, дело в до сих пор нереализованных глупых политических амбициях, ради которых уже пролита кровь сотен невинных людей?

В любом случае, практика показывает, что оппозиция в Сирии неправа. Разумеется, Россия и дальше будет делать всё возможное ради того, чтобы конфликт был перенесен с реального поля боя на дипломатическую арену. Только в этом случае можно будет решить все спорные вопросы, и перестать вести уже давно затянувшуюся войну.
Ну а радикальные требования "умеренных", заключающиеся в сложении президентских полномочий Башара Асада, понятное дело, неуместны. Просто если они и дальше будут бравировать подобным тезисами, то ничего не получится. Впрочем, уже в ближайшее время всё станет понятно.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане Сирийская оппозиция выдвинула ультиматум о мирных переговорах в Астане
    Вооруженные боевики сирийской оппозиции выдвинули условие, при выполнении которого они согласны выдвинуть делегатов ...

  • СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция ... СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция ...
    Оппозиция призывает послушать, как «лжёт Керри, заявляя, что Путин, Иран и «Хезболла» спасли Асада и Сирию от ИГИЛ и экстремистов».

  • Сирийские власти и оппозиция идут на примирение. Первые результаты Сирийские власти и оппозиция идут на примирение. Первые результаты
    Стоит отметить, что еще один населенный пункт в Сирии принял статус мирного. В провинции Даръа город Эбтаа перешел под юрисдикцию и полный контроль правительства. Удалось этого добиться

  • Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»? Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»?
    Страны Запада, ведущие информационную войну, во всю обвиняют Россию в бомбардировках сирийской оппозиции. Генштаб ...

  • Сирийская оппозиция выучила русский язык и обратилась к Путину Сирийская оппозиция выучила русский язык и обратилась к Путину
    Сирийская оппозиция, или так называемая «Сирийская свободная армия», записала видеообращение на русском языке к Владимиру Путину.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.