: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Следком обвинил пятерых россиян в причастности к деятельности «Правого сектора» 

Следком обвинил пятерых россиян в причастности к деятельности «Правого сектора»

  • 23-01-2017, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Следком обвинил пятерых россиян в причастности к деятельности «Правого сектора»

Следком обвинил пятерых россиян в причастности к деятельности «Правого сектора»

Следственный комитет России возбудил уголовные дела против пятерых россиян, обвиняемых в причастности к деятельности «Правого сектора». Об этом 23 января сообщила пресс-служба ведомства.

«Проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых получены данные, свидетельствующие о причастности ряда граждан России к деятельности экстремистской организации «Правый сектор»… На основании этих данных возбуждены уголовные дела в отношении пятерых граждан России: Игоря Чудинова, Геннадия Хамраева, Георгия Стоцкого, Романа Стригункова и Александра Валова. В их действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ (руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней)», – сказано в пресс-релизе.

Следствие считает, что эти граждане поддерживают радикальные взгляды, идеи фашизма и национализма. По данным СК, все они в разное время уехали в Украину, вступили в «Правый сектор» и выполняли различные задачи в интересах организации. Чудинова и Хамраева обвиняют в «активном участии в карательных операциях против мирного населения самопровозглашенных ДНР и ЛНР», а Стоцкого, Стригункова и Валова – в активном участии в деятельности «ПС», в том числе в глобальной сети.

«Стоцкий, Стригунков и Валов стали активистами «Правого сектора» и систематически принимали участие в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях этой организации. В сети Интернет они вели пропаганду идеологии, целей и задач «Правого сектора», идеализируя деятельность руководителей и активистов упомянутой экстремистской организации», – утверждают в Следственном комитете.

В связи с вышеизложенным СК предостерег россиян от участия «в различного рода авантюрах, локальных и вооруженных конфликтах на стороне запрещенных экстремистских организаций», поскольку рано или поздно эта информация станет известна правоохранительным органам.

Напомним, ранее СК обвинил украинских военных в обстреле территории России.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В России возбуждено уголовное дело против Яроша В России возбуждено уголовное дело против Яроша
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

  • Жители Херсонщины призывают уничтожить фашистов «Правого сектора» (ВИДЕО) Жители Херсонщины призывают уничтожить фашистов «Правого сектора» (ВИДЕО)
    «Войной надо идти на этот „Правый сектор“», — говорят предприниматели, устав терпеть самоуправство боевиков.

  • По тревоге подняты все боевики «Правого сектора» По тревоге подняты все боевики «Правого сектора»
    По тревоге подняты все боевики «Правого сектора»

  • «Правый сектор»: На базу нашего батальона наведено тяжёлое оружие украинско ... «Правый сектор»: На базу нашего батальона наведено тяжёлое оружие украинско ...
    28 апреля пресс-служба «Правого сектора» опубликовала заявление, в котором говорится о том, что базу одноимённого батальона окружили военнослужащие ВСУ. «Впервые за историю участия Добровольческого

  • СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ... СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ...
    Следственный комитет России обладает неопровержимыми доказательствами причастности к массовым захоронениям под Донецком украинских карателей из нацгвардии и "Правого сектора".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.