: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки 

Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки

  • 30-10-2013, 19:39 Раздел: Новости » Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки

Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагрузки
В «Крыловском государственном научном центре выполняется работа по математическому определению (методом пересчета) величин глобальных нагрузок от воздействия льда, волнения и течения на опорную часть платформы блок-кондуктора. Заказчиком выступает ООО «ВолгоградНИПИморнефть».



Платформу блок – кондуктора планируется использовать для освоения морского нефтегазоконденсатного месторождения им. Ю.Корчагина (вторая очередь), располагающегося на территории Северного Каспия.

В научно-исследовательской работе задействованы ледовый опытовый и волновой бассейны ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Специалистами научного центра уже произведена оценка уровня нагрузок, которые может испытывать опорная часть платформы блок-кондуктора от воздействия внешних факторов – волнения, течения, льда, путем применения метода пересчета результатов, выполненных ранее, модельных испытаний платформы БК для месторождения им. В. Филановского.

В настоящее время силами сотрудников отделения прочности и надежности конструкций ФГУП «Крыловский государственный научный центр» проводятся работы по определению виброустойчивости и усталостной прочности платформы блок-кондуктора.

На основании определенных ледовых, волновых нагрузок и нагрузок от течения, действующих на опорную часть платформы БК, для выполнения проектной документации специалистами Крыловского ГНЦ разработаны Специальные технические условия (СТУ), которые на данный момент проходят рассмотрение и согласование в Главном Управлении Российского Морского Регистра Судоходства (ГУ РМРС).





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газпром начал добычу на шельфе Арктики Газпром начал добычу на шельфе Арктики
    Газпром начал добычу нефти на Приразломном месторождении. Это первый в истории России проект по освоению ресурсов шельфа Арктики, начало масштабной работы Газпрома по созданию в регионе крупного

  • Подписаны 2 крупных контракта в рамках “Шах Дениз-2″ Подписаны 2 крупных контракта в рамках “Шах Дениз-2″
    Для проведения строительных работ в рамках второй фазы разработки газоконденсатного месторождения “Шах Дениз” подписаны два крупных контракта – с консорциумами Tekfen-Azfen и AMEC-Tekfen-Azfen (ATA),

  • Под ЛУКОЙЛом зашаталась платформа Под ЛУКОЙЛом зашаталась платформа
    Как стало известно, у ЛУКОЙЛа возникли проблемы на Каспии — единственном регионе шельфа, куда допущена крупнейшая в стране частная нефтекомпания. Подвели нефтяников судостроители. Как утверждает в

  • ТМК отгрузила трубы для подводных трубопроводов проекта «Северный Каспий» ТМК отгрузила трубы для подводных трубопроводов проекта «Северный Каспий»
    Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершила отгрузку трубной продукции для строительства подводных трубопроводов на

  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ... ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.