: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1 

На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1

  • 26-10-2013, 18:21 Раздел: Новости » На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1

На НВАЭС-2 завершен монтаж подогревателей сетевой воды ЭБ-1В здании турбины первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж всех шести подогревателей сетевой воды (ПСВ).



ПСВ – теплообменный аппарат, в котором вода, находящаяся под давлением в 2,1 МПа, нагревается от поступающего из турбины пара. Поверхность теплообмена составляет порядка 600 квадратных метров.

Оборудование является основным элементом теплофикационной части АЭС: предназначено для снабжения теплом объектов атомной станции и Нововоронежа. Мощность шести, работающих на одном энергоблоке, подогревателей составит 70 Гкал/час.

Подогреватели сетевой воды (вес каждого – более 32 тонн) смонтированы в машинном зале на нулевой отметке. В настоящее время специалисты приступили к монтажу трубопроводов системы подогрева сетевой воды. Общая протяженность теплотрассы от НВО АЭС-2 до Нововоронежа составит около пяти километров.

В ПСВ, смонтированных на НВО АЭС-2, применены новые конструктивные решения, позволяющие существенно повысить тепловую эффективность и надежность оборудования.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрообор ... На НВАЭС-2 в здании пускорезервной котельной начались испытания электрообор ...
    1 ноября в здании пускорезервной котельной Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начались индивидуальные испытания электротехнического

  • На НВАЭС-2 приступили к сборке полярного крана ЭБ-2 На НВАЭС-2 приступили к сборке полярного крана ЭБ-2
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начата укрупнительная сборка полярного крана второго энергоблока.

  • На НВАЭС-2 завершена укрупнительная сборка спринклерной системы ЭБ-2 На НВАЭС-2 завершена укрупнительная сборка спринклерной системы ЭБ-2
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершили укрупнительную сборку спринклерной системы второго энергоблока.

  • На НВАЭС-2 началась пусконаладка КРУЭ-220 кВ На НВАЭС-2 началась пусконаладка КРУЭ-220 кВ
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здании комплектного распределительного устройства напряжением на 220 кВ начались пусконаладочные

  • На НВАЭС-2 завершен монтаж виброизоляторов турбоустановки На НВАЭС-2 завершен монтаж виброизоляторов турбоустановки
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершен монтаж всех 94-х виброизоляторов (виброопор) турбоустановки второго энергоблока.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.