: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО) 

СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)

  • 10-01-2017, 14:10 Раздел: Новости, Политика » СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)

СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)


Госсекретарь США Керри шокировал боевиков умеренной оппозиции неожиданными признаниями, сделанными в самом конце своего срока.



Джон Керри, срок полномочий которого подходит к концу, дал интервью телеканалу MSNBC, в котором буквально признал победу политики России и Владимира Путина в САР, а также тесную связь оппозиции с ИГИЛ* и «Джебхат Ан-Нусрой»* (сирийская ветвь «Аль-Каиды»*).



Умеренные боевики жёстко критикуют Керри за это неожиданное признание и обвиняют его во лжи.



«Президент Путин вошёл в игру (в Сирии — прим. РВ), он вошёл частично для того, чтобы помочь Асаду удержаться на плаву, но ещё и потому что ИГИЛ и радикальные экстремисты начали одерживать значительные успехи и занимать всё больше и больше территорий, а положение Асада было чрезвычайно хрупким», — заявил Госсеретарь США.



Читайте также: Ужасающие кадры: трехлетние дети ИГИЛ казнят людей в Дейр эз-Зор (ФОТО)



«И таким образом Россия и Иран решили, что пришло время спасать Асада, кроме того, они, вероятно, боялись того, что власть в стране могут захватить экстремисты. И я не скажу, что нас не беспокоила такая вероятность в то время.



Они опирались на «Аль-Нусру» и ДАИШ* и становились всё сильнее, они уверенно продвигались к Дамаску и режим висел на волоске», — добавил глава американского внешнеполитического ведомства.




«Переломил ли Путин ситуацию? Да. Вместе с Ираном и «Хезболлой» они по сути преодолели оппозицию. Но! Это не значит, что война окончена», — подчеркнул Керри.




«Сирийские революционеры», вот уже несколько лет пытающиеся свергнуть законно избранное народом Сирии правительство и ввергнуть страну в ещё более кровавый хаос, призвали послушать, как «лжёт Керри, заявляя, что Путин, Иран и «Хезболла» спасли Асада и Сирию от ИГИЛ и экстремистов».



Другие пропагандисты из числа так называемой сирийской оппозиции прокомментировали выступление Керри в социальных сетях, заявив, что «Штаты никогда не были нам другом. Да и никто не был».




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)
СРОЧНО: Боевики в шоке — Керри заявил, что Россия спасла Сирию, а оппозиция тесно связана с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (ВИДЕО)






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии
    Керри допустил возможность участия Асада в следующих выборах в Сирии

  • Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции
    Он призвал «положить конец ужасным неизбирательным атакам, которые являются первоначальной причиной страха, страданий и бегства.

  • Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии
    Дипломаты договорились координировать действия России и США, прежде всего по военной линии, чтобы укрепить режим перемирия.

  • Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»? Кого в Сирии бомбят российские самолёты: ИГИЛ или «оппозицию»?
    Страны Запада, ведущие информационную войну, во всю обвиняют Россию в бомбардировках сирийской оппозиции. Генштаб ...

  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.