: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Авианосец "Адмирал Кузнецов" покидает зону сирийского конфликта - Военный Обозреватель 

Авианосец "Адмирал Кузнецов" покидает зону сирийского конфликта - Военный Обозреватель

  • 9-01-2017, 06:10 Раздел: Новости » Авианосец "Адмирал Кузнецов" покидает зону сирийского конфликта - Военный Обозреватель

Авианосец "Адмирал Кузнецов" покидает зону сирийского конфликта - Военный Обозреватель

Минобороны РФ приступило к сокращению группировки войск в Сирии в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина, первой зону конфликта покинет авианосная группа ВМФ РФ во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.
"В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Минобороны России приступает к сокращению группировки Вооруженных сил в Сирии", - сказал он. По его словам, первыми зону конфликта покинут корабли авианосной группы Северного флота во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".
Герасимов сообщил, что авианосная группа во главе с "Адмиралом Кузнецовым" начнет готовиться к переходу из Средиземного моря в Североморск в пятницу, 6 января.
"Хочу поблагодарить весь личный состав корабельной авианесущей группы за успешное выполнение поставленных задач. Старшему на походе вице-адмиралу Виктору Соколову приказываю с сегодняшнего дня начать свертывание корабельной авианесущей группы и совершить переход в пункт основного базирования Североморск в соответствии с ранее утвержденным планом", - сказал он.
Герасимов напомнил, что с 00:00 мск 30 декабря 2016 года на всей территории Сирии действует режим прекращения боевых действий, который не касается международных террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ).
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Адмирал Кузнецов» покидает зону конфликта «Адмирал Кузнецов» покидает зону конфликта
    Решение о сокращении российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике предполагает возвращение на базу кораблей Северного флота, сообщает "ТАСС".

  • Капитан Капитан "Адмирала Кузнецова" рассказал о маневрах над Сирией

    Авианосная группа Северного флота, в состав которой входят крейсеры "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов", заняла ...

  • Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов Корабли из группы «Адмирала Кузнецова» прогнали подлодку из Нидерландов
    Противолодочные корабли, входящие в группу морского авианосца «Адмирал Кузнецов», засекли подлодку из Нидерландов и заставили её покинуть просторы российской акватории. Об этом рассказали в

  • Испытания вертолета Ка-52К на авианесущем крейсере Испытания вертолета Ка-52К на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов"
    Боевой вертолет Ка-52К на палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Североморск, август 2016 года (с) Givchik11435 / forums.airbase.ru В конце августа 2016 года

  • Северный флот прокомментировал цель авианосца «Адмирал Кузнецов» Северный флот прокомментировал цель авианосца «Адмирал Кузнецов»
    В пресс-службе Северного флота опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что единственный российский авианосец, тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» готовится к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.