: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Во Львовской галерее искусств выявили пропажу 95 старинных книг 

Во Львовской галерее искусств выявили пропажу 95 старинных книг

  • 5-01-2017, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Во Львовской галерее искусств выявили пропажу 95 старинных книг

Во Львовской галерее искусств выявили пропажу 95 старинных книг

Во Львовской галерее искусств недосчитались 95 старинных книг. Об этом 5 января написало издание Zaxid.net со ссылкой на заявление директора галереи Тараса Возняка.

Директор галереи считает, что стоимость пропавших книг на черном рынке может составит десятки миллионов долларов. При этом Возняк уточнил, что проверку провели только в секции кириллических книг.

«Очевидно, что разворовывалось все это десятилетиями. Мы еще не проверяли старинные книги на немецком, польском и других языках. Они являются еще более импортопривлекательными», – сказал Возняк.

По его словам, руководство галереи уже обратилось в СБУ и полицию, чтобы «все сделать максимально публичным, чтобы дело было невозможно замять».

Также Возняк заявил, что понял причины, по которым его назначение на должность директора галереи вызвало резкое сопротивление.

Напомним, ранее из библиотеки имени Вернадского пропал «Апостол» XVI века.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Mail.ru запускает проект по продаже книг и электронных билетов в соцсетях Mail.ru запускает проект по продаже книг и электронных билетов в соцсетях
    Компания Mail.ru запускает проект по продаже книг и электронных билетов в соцсетях. Об этом заявил глава "Деньги.Mail.ru" Вадим Румянцев.

  • Московские библиотеки будут напоминать о возврате книг при помощи SMS Московские библиотеки будут напоминать о возврате книг при помощи SMS
    В Московских библиотеках появится услуга SMS-напоминания. Теперь читателям будут сообщать сроках возврата литературы.

  • Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес» Продажа электронных книг в России возросла на 75 процентов – «ЛитРес»
    Пользование электронными аналогами книг становится всё популярнее в России. Продажи этого продукта в 2015 возросли на рекордные 75 процентов и продолжают расти.

  • 80% жителей Китая уделяют чтению книг минимум час в день 80% жителей Китая уделяют чтению книг минимум час в день
    В Китае стремительно растет популярность электронных книг, как и чтения в целом. Ежегодно более 6% жителей Поднебесной переходят от бумажных книг к их электронным вариантам.

  • Стив Возняк: Amazon Echo станет следующей большой платформой для гаджетов Стив Возняк: Amazon Echo станет следующей большой платформой для гаджетов
    Стив Возняк сообщает, что устройство Amazon Echo в будущем может стать новой уникальной платформой для разработок новых гаджетов. Такое заявление один из основателей Apple сделал во время общения с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.