: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен 

Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен

  • 3-01-2017, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен

Украинцам запретили платить наличными больше 50 тысяч гривен


Нацбанк снижает граничную сумму наличных расчетов с 150 тыс. грн до 50 тыс. грн для физических лиц, начиная с 4 января. Об этом говорится на сайте Нацбанка.



В частности, постановлением предусмотрена предельная сумма расчетов наличными между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) в течение одного дня. Это ограничение также касается расчетов физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению.



Начиная с 4 января, физические лица могут осуществлять расчеты на сумму, превышающую 50 тыс. грн, путем перечисления средств на счет. Безналичные расчеты могут осуществляться без каких-либо ограничений.



Предельная сумма наличных расчетов предпринимателей между собой в течение одного дня остается неизменной и составляет 10 тыс. грн.



В Нацбанке уверены, что установление предельной суммы расчетов наличными будет способствовать обеспечению стабильных поступлений наличности в банковской системе и ускорению ее обращения, а также сужению сферы использования наличных и ускорению развития безналичного сегмента.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • С 1 января 2016 года «Нафтогаз Украины» снижает цены С 1 января 2016 года «Нафтогаз Украины» снижает цены
    С 1 января 2016 года НАК «Нафтогаз Украины» снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и прочим организациям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, опубликованном 18

  • Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахал ... Минэнерго пока не получало расчетов Роснефти по проекту СПГ-завода на Сахал ...
    Сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков.

  • Удмуртская энергосбытовая компания произведёт расчёты платы за ГВС по норма ... Удмуртская энергосбытовая компания произведёт расчёты платы за ГВС по норма ...
    Данные, переданные после 24 числа, будут использованы при проведении расчётов следующего периода.

  • Долги Энергокомфорт Амур перед ДЭК продолжают расти Долги Энергокомфорт Амур перед ДЭК продолжают расти
    На 1 января 2014г составил 312,3 млн руб.

  • "Северсталь" требует доплаты
    Североамериканские структуры "Северстали", весной продавшие инвестфонду Renco Group три металлургических завода в США, пожаловались на покупателя в суд. "Северсталь" обвиняет Renco в существенном
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.