: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рогозин вручил паспорт РФ известному украинскому ученому-оборонщику 

Рогозин вручил паспорт РФ известному украинскому ученому-оборонщику

  • 29-12-2016, 17:10 Раздел: Новости, Политика » Рогозин вручил паспорт РФ известному украинскому ученому-оборонщику

Рогозин вручил паспорт РФ известному украинскому ученому-оборонщику

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Украинский ученый-оборонщик Игорь Гашененко и его супруга Людмила Гашененко получили российские паспорта. Документы вручил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время торжественной церемонии, которая прошла перед началом оперативного заседания Коллегии ВПК. Решение о предоставлении гражданства было принято на основании просьбы руководства коллегии в связи с поступившим обращением холдинга "Высокоточные комплексы", который входит в "Ростех". Гашененко работает на одном из заводов, входящих в холдинг, с марта 2016 года.

Как пояснил Рогозин, Гашененко - квалифицированный специалист в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, а также теории нелинейных колебаний и вибраций. По словам вице-премьера, это позволило ученому в течение короткого времени создать и возглавить на предприятии самые наукоемкие направления конструкторских работ по созданию перспективных систем навигации.
Вице-премьер также отметил большой опыт научной работы Гашененко. С 1983 по 2014 год он работал в Институте прикладной математики и механики Национальной академии наук Украины. Он имеет докторскую степень по физико-математическим наукам. С 2011 года Игорь Гашененко является членом Российского национального комитета по теоретической прикладной механике.

"Я обратился к президенту РФ Владимиру Путину, 9 сентября этого года он дал согласие на то, чтобы Игорь Николаевич и члены его семьи были приняты в российской гражданство, и сегодня мне выпала честь вручить паспорта нашим теперь уже соотечественникам, нашим согражданам", - сказал Рогозин.

"Хочу также сказать, что мы будем рады и дальше в нашу оборонную семью принимать высококвалифицированных специалистов Украины".

Вице-премьер отметил, что российские оборонщики, видя происходящее на Украине, переживают за судьбы своих украинских коллег. Рогозин подчеркнул, что в отрасли рады тому, что эти специалисты "вливаются в нашу общую работу".

Перед заседанием были также вручены почетные грамоты ФАС за личный вклад и оказание содействия в реализации задач, поставленных перед ведомством в сфере гособоронзаказа. Их получили начальник отдела департамента оборонной промышленности правительства РФ Сергей Белов и заместитель начальника отдела департамента оборонной промышленности РФ Юрий Вагин.

Рогозин ранее не раз высказывался в пользу активного привлечение квалифицированных кадров из Крыма и Украины на предприятия ОПК России. По его мнению, предоставление им гражданства РФ и возможностей для продолжения работы будет способствовать сохранению в отрасли уникальных специалистов.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рогозин посоветовал японским политикам сделать харакири из-за Курилл Рогозин посоветовал японским политикам сделать харакири из-за Курилл
    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин раскритиковал позицию официального Токио по визиту Председателя Правительства Дмитрия Медведева на Куриллы.

  • Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что Россия впредь будет строить свой флот только самостоятельно.

  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что истребители-перехватчики МиГ-31 ждет модернизация и новая жизнь.

  • Рогозин: Украина и Молдова никогда не будут членами ЕС Рогозин: Украина и Молдова никогда не будут членами ЕС
    Украина и Молдова, скорее всего, никогда не вступят в ЕС, уверен вице-премьер РФ.

  • Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО Россия построит три завода по производству систем ПВО и ПРО
    В России будут построены три новых завода по производству систем ПВО-ПРО для войск ВКО. Об этом сообщил 28 января вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает ИТАР-ТАСС. "Буквально вчера я провел
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.