: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Казахстан выставил на продажу нефтегазоносные блоки на суше 

Казахстан выставил на продажу нефтегазоносные блоки на суше

  • 25-10-2013, 10:21 Раздел: Новости » Казахстан выставил на продажу нефтегазоносные блоки на суше

Казахстан выставил на продажу нефтегазоносные блоки на сушеВ Казахстане в настоящее время на тендер выставлены четыре нефтегазоносных блока на суше. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин, выступая на казахстанско-канадском бизнес – форуме, проходящем в среду в канадском городе Калгари.



“В Казахстане в настоящее время на тендер выставлены четыре нефтегазоносных блока на суше. В следующем году их количество будет увеличено вдвое”, – сказал Карабалин.

Он напомнил, что в настоящее время в нефтегазовом секторе страны работает порядка 80 зарубежных компаний, среди которых не только крупнейшие с мировым именем компании, но и средние и мелкие.

“В тендерах на разработку новых нефтегазоносных блоков могут участвовать не только отечественные, но и зарубежные компании. Главное условие, который озвучил президент нашей страны, по вхождению в проекты на территории Казахстана: инвесторы должны приносить с собой новые технологии”, – сказал казахстанский министр.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть инвестирует в разведку и добычу углеводородов на суше РФ до 2022г  ... Роснефть инвестирует в разведку и добычу углеводородов на суше РФ до 2022г ...
    Объем инвестиций крупнейшей российской нефтяной компании “Роснефть” в разведку и добычу углеводородов на суше России до 2022 года составит порядка 200 миллиардов долларов, сказал глава “Роснефти”

  • Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти Кашаган вышел на коммерческие объемы добычи нефти
    Крупнейшее морское месторождение Кашаган вышел на коммерческую добычу нефти, сообщил журналистам министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

  • Казахстан не исключает направления части нефти, добытой на Кашагане, в КНР Казахстан не исключает направления части нефти, добытой на Кашагане, в КНР
    Мировые цены на нефть к 2030 году могут подняться до 150 долларов за баррель, считает министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин.

  • Цены на ГСМ в Казахстане могут вырасти в октябре на 5-7% из-за остановки ро ... Цены на ГСМ в Казахстане могут вырасти в октябре на 5-7% из-за остановки ро ...
    Казахстан прогнозирует повышение внутренних цен на ГСМ на 5-7% из-за снижения в октябре импорта нефтепродуктов из РФ из-за остановки ряда НПЗ, заявил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.

  • Вложения в расширение нефтепровода Казахстан – Китай составят около 26 млрд ... Вложения в расширение нефтепровода Казахстан – Китай составят около 26 млрд ...
    Вложения в расширение нефтепровода Казахстан – Китай ожидаются на уровне 126 млрд тенге (около 26 млрд руб. по текущим курсам). Об этом сообщил сегодня министр нефти и газа Казахстана Узакбай
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.