: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо - Военный Обозреватель 

Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо - Военный Обозреватель

  • 24-12-2016, 13:10 Раздел: Новости » Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо - Военный Обозреватель

Шойгу: батальон военной полиции будет следить за порядком в Алеппо - Военный Обозреватель

Батальон военной полиции введен в освобожденные кварталы сирийского Алеппо для поддержания порядка, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. "Для поддержания порядка на освобожденных территориях (в Алеппо) с вечера четверга ввели сюда батальон военной полиции", - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным.
Четыре населенных пункта в Сирии были деблокированы по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках договоренностей с Ираном и Турцией, сообщил Шойгу.
"Хочу доложить о выполнении вашего поручения в рамках договоренности с руководителями Турции и Ирана. Было ваше поручение о деблокировании еще четырех населенных пунктов", - сказал министр на встрече с президентом Владимиром Путиным.
В частности, речь идет о двух шиитских поселениях в районе Идлиба. "Оттуда эвакуировано более 1,5 тысячи стариков, женщин, детей и раненых, они доставлены в Алеппо и размещены там в нормальных условиях", - сказал Шойгу.
Кроме того, были деблокированы два населенных пункта под Дамаском. "В общей сложности отсюда выведено порядка 9 тысяч человек в Идлиб. Сдано более 9 тысяч единиц стрелкового оружия", - доложил глава Минобороны.
Путин подчеркнул, что это "очень важная часть работы", поскольку подобные "гуманитарные размены" повышают доверие между сторонами конфликта и создают предпосылки, чтобы "двигаться дальше в направлении укрепления состояния, которое называется примирением". "В этом ключе будем действовать дальше", - добавил президент.
Иран и Турция помогли создать условия для вывода из Алеппо почти 34 тыс. человек, в том числе примерно 8,5 тыс. детей, во время второго этапа операции по освобождению этого города, сообщил Шойгу.
Говоря о втором этапе операции (освобождении южной части Восточного Алеппо), он напомнил, что "с 15 декабря были прекращены боевые действия, чтобы обеспечить крупнейшую гуманитарную операцию, которая заключалась в выводе радикально настроенных элементов и членов их семей".
"В результате этого этапа удалось создать с нашими турецкими и иранскими коллегами и, конечно, с сирийскими властями условия для выхода в течение этих дней почти 34 тыс. человек - почти 14 тыс. из них - это мужчины, примерно 8,5 тыс. детей и столько же женщин", - рассказал глава Минобороны.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Генштаб сообщил о начале вывода боевиков и членов их семей из Алеппо - Воен ... Генштаб сообщил о начале вывода боевиков и членов их семей из Алеппо - Воен ...
    Колонна с боевиками и их семьями начала движение из Алеппо в направление провинции Идлеб. "Вывод 5 тысяч боевиков и членов их семей из восточных районов Алеппо начался в Сирии", -…

  • Обстоятельства выхода боевиков из Алеппо 15 декабря 2016 года - Военный Обо ... Обстоятельства выхода боевиков из Алеппо 15 декабря 2016 года - Военный Обо ...
    Днем 15 декабря 2016 г., около 13:30 по местному времени наконец боевики с семьями начали собираться на пункте сбора, процесс их вывода из города возобновился. Исламистские источники сообщают, что

  • Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный  ... Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный ...
    Боевики в Алеппо объявили жителям города, что они могут выйти по гумкоридорам, если заплатят каждый по 150 тыс. сирийских лир (300 долларов), листовки с этой информации были распространены от имени…

  • Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники  ... Шойгу: Операция в Сирии выявила ряд недостатков российской военной техники ...
    Операция в Сирии выявила ряд конструктивных и производственных недостатков российской военной техники, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. «В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской

  • Шойгу заявил, что Россия спасла Сирию от удара 624 крылатых ракет НАТО Шойгу заявил, что Россия спасла Сирию от удара 624 крылатых ракет НАТО
    Действия России позволили предотвратить массированный удар НАТО по Сирии более 600 крылатыми ракетами, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.