: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов 

Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов

  • 23-12-2016, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов

Нидерланды понимают, что на Украине «золото скифов» потеряется, — Аксенов


Нидерланды осознают, что в случае передачи скифского золота Украине, коллекция может быть навсегда утеряна, оказавшись в частных коллекциях. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.



«Сегодня по оперативным каналам мы получаем информацию, что иностранные коллеги сами задумались о том, как возвращать коллекцию в Украину. Они понимают, что если она на Украину вернется когда-нибудь, то ее больше никогда не найдут», — сказал Аксенов.



Глава Крыма считает, что необходимо обжаловать решение суда Амстердама и провести новое разбирательство.



Аксенов также полагает, что сегодня все европейские суды будут принимать решения против России. Тем не менее, по его мнению, окончательный исход дела и судьба крымской коллекции еще не решены.



Коллекция скифского золота, около двух тысяч артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как полуостров воссоединился с Россией.



Четыре крымских музея подали коллективный иск к музею Пирсона, требуя исполнить обязательства по контрактам и вернуть коллекцию в Крым. Окружной суд Амстердама в октябре впервые рассмотрел дело, а 14 декабря постановил, что золото должно быть передано Киеву.



В министерстве культуры России заявили, что решение суда нарушает нормы международного права и принципы межмузейного обмена; артефакты должны быть возвращены в Крым, где они были обнаружены и хранились десятилетиями.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Аксенов потребовал отменить роуминг на территории Крыма Аксенов потребовал отменить роуминг на территории Крыма
    Крымский лидер Сергей Аксенов потребовал от мобильных операторов отменить роуминг по всему полуострову. Данное заявление прозвучало от чиновника в ходе недавнего интервью.

  • Фильм «Крым. Сопротивление» поможет вернуть полуостров, – Джемилев Фильм «Крым. Сопротивление» поможет вернуть полуостров, – Джемилев
    Документальный фильм «Крым. Сопротивление», презентованный 12 июля в Киеве в кинотеатре «Украина», народный депутат Украины Мустафа Джемилев назвал одним из

  • Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп
    Действующие санкции США и Евросоюза полностью исключают американские инвестиции в Крым. Волеизъявление жителей полуострова до сих пор не признали западные страны.

  • Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма
    26 ноября глава Крыма Сергей Аксенов в телеэфире ответил на требования участников блокады Крыма. Об этом сообщает РИА Новости. «На шантаж поддаваться никто не будет и не собирается. Там звучат

  • Yukos опять одолел Роснефть Yukos опять одолел Роснефть
    Бывшим менеджерам ЮКОСа удалось выиграть еще одно дело у “Роснефти” в иностранных судах. Вслед за судом Амстердама, еще в 2009 году присудившим Yukos Capital S.a.r.l. $424 млн по иску к
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.