: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии 

Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии

  • 18-12-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии

Японская модель президента Путина - пример для Грузии, Абхазии, Южной Осетии

«В одночасье превратив Японию из противника - в стратегического партёра, Путин продемонстрировал Грузии и всему миру универсальную модель мирного урегулирования территориальных разногласий» - Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили комментирует главные события уходящего года и делает прогнозы на 2017 год.

Все главные события - президентские выборы в США, победа России над ИГИЛ в Алеппо и визит Путина в Японию - произошли под конец 2016 года, в финале.
Первое и самое главное произошло 8 ноября, когда американский народ выбрал 45-м президентом США бизнесмена - миллиардера Дональда Трампа - за то, что он обещал дружить с Россией, перестать воевать и начать торговать. И уже не важно, кто придумал эту формулу - Путин, Бог или КБН - мировой Клуб Богатых и Находчивых, диктующий миропорядок! Важен результат - мир спасён от третьей мировой войны и дефолта доллара, к чему обязательно привели бы гонка вооружений и санкции против России, которые США, вероятно, отменят после вступления Трампа в должность.

Обречены на успех и те страны Европы, обновлённые политические элиты которых добровольно или вынужденно пойдут по стопам Трампа - будут дружить с Россией, перестанут воевать и начнут торговать, то есть, снимут против неё экономические санкции, потому что где торгуют, там не воюют. Если по этому вопросу между странами Евросоюза не будет достигнут консенсус, то разногласия приведут к развалу ЕС и НАТО, так как в одних и тех же союзах не могут находиться страны с различными внешнеполитическими и экономическими приоритетами.
Развал Евросоюза, начало которому положила Великобритания, неизбежен по любому, и уже не важно - был ли это «брексит Путина», или нет. Даже если отставить в сторону ментальную несовместимость и экономическую нецелесообразность, ЕС - это изжившая себя морально структура - так же, как и НАТО, созданный против давно не существующих СССР и Варшавского блока, что справедливо заметил Трамп.

Формулу - дружить с Россией, перестать воевать и начать торговать - Путин применил в Японии, в одночасье превратив её из противника - в стратегического партёра Российской Федерации. Этим Путин продемонстрировал Грузии и всему миру универсальную модель мирного урегулирования территориальных разногласий, возникших по различным причинам и приведших к вооружённым конфликтам между сторонами.
Презентация формулы Путина в Нагато и Токио прошла успешно, и если экономическое сотрудничество России и Японии возможно на Курильских островах, значит возможно экономическое партнёрство России и Грузии в Абхазии и Южной Осетии.

Обратите внимание: по окончании Второй мировой войны Курильский архипелаг был включен в состав СССР (по окончании пятидневной войны 08.08.08. Российская Федерация признала независимость республик Абхазия и Южная Осетия). Несмотря на это, в 1956 году Япония подписывает с СССР двустороннюю Совместную декларация, которая не только прекращает между ними состояние войны (как План Медведева - Саркози между Россией и Грузией 12 августа 2008 года), но и восстанавливает дипломатические отношения между странами, несмотря на то, что Япония по прежнему претендует на четыре острова - Итуруп, Кунашир, Шикотан и необитаемую гряду Хабомаи ( Грузия, претендующая на возвращение Абхазии и Южной Осетии, дипотношения не восстанавлиевает). В Совместной декларации 1956 года оговаривается, что если между СССР и Японией в будущем будет подписан Мирный договор, то Шикотан и Хамобаи будут возвращены Японии в качестве жеста доброй воли. А Мирный договор, который между сторонами после 1945 года заключён таки не был, может быть подписан, если на вышеперечисленных Курильских островах начнётся экономическое сотрудничество России и Японии, о котором договорились президент Путин и премьер-министр Синдзо Абэ 15-16 декабря 2016 года, во время первого за последние 11 лет визита российского президента в Японию. И, конечно же, при условии, что там не будут размещены военные базы США.

Значит, восстановление экономического сотрудничества России и Грузии, начатое Бидзиной Иванишвили - правильный путь к заключению Мирного договора между Россией и Грузией, который после войны 8-12 августа 2008 года не заключался (кстати, Мирный договор между Германией и Россией, как правопреемницей СССР, не подписывался после 1945 года и по сей день, что не помешало их экономическому сотрудничеству и объединению Германии). Разумеется, при условии, что в Грузии не будут размещены военные базы НАТО.

Модель Путина, предложенная Японии, должна стать в повестки дня в Тбилиси, Сухуми и Цхинвали главным обсуждаемым вопросом, потому что по этой универсальной формуле, возводящей в знаменатель экономической сотрудничество, а в числителе подразумевающей страны, имеющие территориальные претензии, выигрывают все!
Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Япония должна признать итоги войны, — мнение Япония должна признать итоги войны, — мнение
    В националистическом угаре японцы, кажется, забыли, что они проиграли кровавую войну, развязанную милитаристским правительством.

  • "Яндекс" столкнулся с трудностями в Грузии из-за признания Абхазии и Южно ...
    Компания "Яндекс" столкнулась с противодействием со стороны юридических компаний в Грузии из-за признания независимости ...

  • Россия и Япония начали переговоры по Курилам Россия и Япония начали переговоры по Курилам
    "Японский премьер-министр Синдзо Абэ и российский президент Владимир Путин договорились о возобновлении застопорившихся переговоров, направленных на решение длительных территориальных споров, и

  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.