: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 12-летний школьник пытался устроить теракт на рождественской ярмарке в ФРГ 

12-летний школьник пытался устроить теракт на рождественской ярмарке в ФРГ

  • 16-12-2016, 14:10 Раздел: Новости, Политика » 12-летний школьник пытался устроить теракт на рождественской ярмарке в ФРГ

12-летний школьник пытался устроить теракт на рождественской ярмарке в ФРГ

Почти год прошел с душераздирающих событий в Кёльне. Мигрантские потоки в Германию подутихли, но вот спокойнее в стране не стало. Политика Меркель продолжает стрелять далеко не холостыми по мирным гражданам.

Место действия: федеральная земля Рейнланд-Пфальц, город Людвигсхафен с населением 160 тысяч человек. Типичная немецкая тихая провинция, на один день привлекшая внимание общественности.

Как и многие другие, этот город не стал исключением и принял потоки мигрантов, которые заполонили город до отказа. Помимо действительно нуждающихся в крове и мирном небе над головой в Людвигсхафен проникли и пропагандисты ИГИЛ. Отличить их в толпе мигрантов было очень сложно, поэтому власти Германии по указу Меркель действовали на свой страх и риск. За что и поплатились, в общем-то.

Пропагандисты ИГИЛ не сидели сложа руки, в отличии от «рейхсканцлера». Они занимались активной вербовкой граждан вне зависимости от их пола и возраста. Очередной жертвой стал 12-ти летний житель ФРГ иракского происхождения.
Мальчик, зазомбированный исламистами, решил взорвать рождественский рынок своего города, который так любезно предоставил ему дом и даже гражданство. Бомба, начиненная гвоздями, должна была поразить людей в разгар пятничной ярмарки. Мальчик пронес её в рюкзаке. Видимо, навыков подрывника у него было недостаточно, потому что детонатор не сработал.

Ребенка проверяет местная полиция. Уже выяснили, что мальчик собирался отправиться в Сирию, чтобы сражаться за ИГИЛ.

Сами собой напрашиваются вопросы: как работают спецслужбы Германии, что подрывника обнаружили только после того, как он выкинул несработавшую бомбу в кусты? И что думает фрау Меркель, раз за разом наблюдая, как мигранты уничтожают страну? Неужели она не понимает насколько сыра и требует доработки затея с помощью беженцам?

Им бы брать пример с России. ФСБ активно работает? и получилось обезвредить уже несколько террористических банд.
- 15 ноября 2016 года - Остановленный на досмотре в Пулково Умар Мирзоев готовил джихад в родном Таджикистане из нашего Тольятти и мечтал отправиться на войну в Сирию.
- 15 декабря 2016 года - ФСБ рассказала 15 декабря о задержании четырех готовивших теракты в Москве граждан Таджикистана и Молдовы, которые действовали по указу эмиссара ИГИЛ, находящегося в Турции.
- 15 декабря 2016 года - На окраине Самары проходит спецоперация по задержанию боевиков ИГИЛ в поселке Зубчаниновка.

В то время как статистика в Германии не может похвастаться такими успехами по ликвидации последователей ИГИЛ.
Попустительское отношение Ангелы Меркель к миграционному кризису и активизации вербовщиков ИГИЛ в Германии может привести к катастрофическим последствиям. Но что ждать от канцлера, которая сконцентрировалась на санкциях против России? Пока она не научится правильно расставлять приоритеты, боевики будут заполонять Германию.

Алиса Морозова,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пять командиров ИГИЛ сбежали из Ирака с миллионами долларов Пять командиров ИГИЛ сбежали из Ирака с миллионами долларов
    Пятеро командиров, принадлежащих к верхушке террористической группировки ИГИЛ, покинули иракскую провинцию Найнава (Ниневия) с несколькими миллионами долларов.

  • #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы  ... #НеМойКанцлер: в Германии проходит масштабная интернет-акция против Ангелы ...
    Пользователи социальных сетей в Германии критикуют канцлера Ангелу Меркель, которая, по мнению многих немцев, не смогла защитить свободу слова от нападок со стороны президента Турции. Ранее Анкара

  • СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ
    Иракские солдаты подняли государственный флаг над правительственным комплексом.

  • FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году FAZ: Меркель ожидает до миллиона беженцев в Германии в 2015 году
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель ожидает, что в Германию в 2015 году прибудет в общей сложности около миллиона беженцев, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Такую цифру Ангела Меркель назвала на

  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.