: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Савченко: Сколько можно рассказывать, что в «Л/ДНР» одни сепаратисты? 

Савченко: Сколько можно рассказывать, что в «Л/ДНР» одни сепаратисты?

  • 13-12-2016, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Савченко: Сколько можно рассказывать, что в «Л/ДНР» одни сепаратисты?

Савченко: Сколько можно рассказывать, что в «Л/ДНР» одни сепаратисты?

Нельзя утверждать, что на территориях «ДНР» и «ЛНР» живут только сепаратисты. Об этом в интервью каналу NewsOne 12 декабря сказала нардеп Надежда Савченко.

«Нам не нужны, возможно, Захарченко и Плотницкий в Верховной Раде, но почему нам там не нужен шахтер, который может стать народным депутатом, который отработал на шахте 20 лет, который знает свою промышленность? Почему он не может стать даже министром, зная свою отрасль? Почему (в Раде – ред.) не может быть какой-то земледелец? Вы думаете, что там (на Донбассе, — ред.) все сепаратисты? Новорожденные и не рожденные дети тоже — тоже сепаратисты?», – спросила нардеп.

Она убеждена, что всех жителей «ДНР» и «ЛНР» называть сепаратистами не стоит.

«Я когда-то объясняла людям, что, если вы считаете сепаратистами бабушку, которая стоит с флагами, парня с оружием или шахтера без оружия, вы можете их расстрелять. Но если вы видите 7-летнего ребенка, который держит тот же самый флаг «ЛНР/ДНР», вы будете в него стрелять? Нет, не будете. Потому что ребенок делает это неосознанно. Так покажите ребенку другую сторону. Покажите ребенку другую сторону Украины. Сколько можно рассказывать, что там одни сепаратисты?», – интересуется Савченко.

Вместе с тем, нардеп не сомневается в присутствии на Донбассе как сепаратистов, так и российских военных.

«Там есть сепаратисты, там есть россияне, российские войска, которые стреляли в меня, и я это знаю. Но там есть и украинцы, которые просят нашей помощи. Так в конце концов, мы выбираем «впряглись и боремся», а если нет, признайте, что вы просто «сливаете» пол-Украины. И это такая государственная позиция наших народных депутатов, но это не позиция украинцев», – считает парламентарий.

Видео (с 11:32):

Напомним, на прошлой неделе Савченко встретилась с лидерами «ДНР» Александром Захарченко и «ЛНР» Игорем Плотницким. По ее словам, на встрече речь шла об обмене пленными.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Вы, ублюдки, не вечны!» — Савченко — генералам ВСУ (+ВИДЕО) «Вы, ублюдки, не вечны!» — Савченко — генералам ВСУ (+ВИДЕО)
    Нардеп Верховной Рады Надежда Савченко всё сильнее рушит образ «героини Украины», который усиленно создавала украинская пропаганда.

  • Савченко: нельзя допустить войну в Европе Савченко: нельзя допустить войну в Европе
    НАТО должно сделать все возможное, чтобы не допустить войны в Европе. Об этом 9 июля на экспертном форуме в рамках

  • Савченко планирует поучаствовать в июньской сессии ПАСЕ Савченко планирует поучаствовать в июньской сессии ПАСЕ
    В июне нардеп Надежда Савченко отправится на сессию ПАСЕ. Об этом сама Савченко рассказала 29 мая в эфире одного из

  • Савченко встретилась с Шимоновичем Савченко встретилась с Шимоновичем
    28 мая народный депутат Украины Надежда Савченко встретилась с руководителем офиса Верховного комиссара ООН по правам человека Иваном Шимоновичем. Об

  • Порошенко: Думаю, для многих украинцев возвращение Савченко будет большим п ... Порошенко: Думаю, для многих украинцев возвращение Савченко будет большим п ...
    Через несколько недель Надежда Савченко может вернуться в Украину, и это станет большим праздником для жителей страны. Такое предположение президент
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.