: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Британские СМИ пристыдили Запад за войну в Сирии 

Британские СМИ пристыдили Запад за войну в Сирии

  • 3-12-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Британские СМИ пристыдили Запад за войну в Сирии

Британские СМИ пристыдили Запад за войну в Сирии


США и их европейские союзники затянули конфликт в Сирии, оказывая поддержку «умеренной» оппозиции, при этом на Западе даже не знают, кем на самом деле являются эти повстанцы, пишет The Independent.



Сирийская армия в последние дни освободила от боевиков почти половину территории восточного Алеппо, где проживают более 90 тысяч человек.



Как отмечает автор статьи, на прошлой неделе в этом сирийском городе, а, возможно, и во всей стране, началось «нечто, весьма напоминающее развязку конфликта». Однако на Западе это либо проигнорировали, либо выступили с теми же причитаниями, что и раньше.



По мнению автора материала, подобная реакция связана с тем, что США и Европа уже решили, как поступить с Алеппо. По его мнению, изначально было возможно два варианта развития событий. Первый — призвать к новому перемирию, пообещать «умеренной» оппозиции больше оружия и даже отправить в Сирию (новые) силы спецназа. Второй вариант — напротив бросить повстанцев на произвол судьбы и «позволить неизбежному произойти скорее раньше, чем позже».




«Любые составляющие первого варианта или их сочетание только продлят агонию Алеппо. Честно говоря, создается ощущение, что США, ЕС и Великобритания уже выбрали второй вариант, но предпочитают пока в этом не признаваться», — говорится в статье.




Читайте также: Запад вздрогнул: русская гиперзвуковая боеголовка делает бесполезной ПРО США



Смена режима — которая оставалась сутью политики Запада в отношении Сирии — не произойдет, констатирует журналист.



Как пишет Independent, скорее всего, в дальнейшем прозвучат обвинения в том, что западные покровители предали антиасадовскую оппозицию, однако правильнее будет сказать, что силы повстанцев изначально не имели шансов.




«Оппозиция Асаду всегда была слишком раздроблена, чтобы выполнять взятую на себя задачу, и США, Британия и другие… не должны были оказывать ей даже ту поддержку, которая имела место», — говорится в статье.




Читайте также: ВАЖНО: «Тигры» наступают в Алеппо, боевики выбиты с обширных территорий (ВИДЕО, КАРТА, ФОТО 18+)



Когда встает вопрос о том, кто виноват в сирийском конфликте, не следует забывать, что именно Запад затянул войну, сделал ее более затратной и сложной, чем могло бы быть, резюмирует автор.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия нанесла боевикам разгромное поражение в Алеппо Сирийская армия нанесла боевикам разгромное поражение в Алеппо
    К вечеру 28 ноября правительственные войска Сирии освободили свыше 40% территории восточной части города Алеппо, ранее ...

  • Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо Сирийская армия освободила один из ключевых районов Алеппо
    В Сирии правительственная армия отбила у боевиков один из ключевых районов города Алеппо - Масакен Ханано, передает ...

  • Сирийская армия освободила район Аль-Акраб на юго-западе Алеппо - Военный О ... Сирийская армия освободила район Аль-Акраб на юго-западе Алеппо - Военный О ...
    Сирийская армия при поддержке отрядов ливанской "Хизбаллы" сегодня днем освободила район Аль-Акраб (Сук аль-Джибс) на юго-западе Алеппо после 8 часов интенсивных боевых действий. Штурм Акраба начался

  • Сирийская армия освободила район Рамусе в Алеппо Сирийская армия освободила район Рамусе в Алеппо
    Сирийские правительственные войска и отряды союзников 8 сентября 2016 г. примерно к 16:00 по местному времени освободили район Рамусе на юго-западе Алеппо. Впервые с 2012 года этот район полностью

  • Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России
    Der Spiegel: Судьба Сирии находится в руках России
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.