: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Немецкие политики потребовали новых санкций против России 

Немецкие политики потребовали новых санкций против России

  • 28-11-2016, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Немецкие политики потребовали новых санкций против России

Немецкие политики потребовали новых санкций против России


Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зелёные» Франциска Брантнер обратились к немецкому парламенту с требованием ввести новые санкции против России, передает издание Spiegel.



В руки журналистов попал документ, в котором России инкриминируется совершение военных преступлений на территории Сирийской арабской республики.



«В первую очередь санкции должны ударить по виновникам этих ужасных преступлений», — цитирует издание: «Они летают на рождество в Париж и Мюнхен, а в Сирии гибнут женщины и дети — этого не должно быть».




«Да, санкции действуют медленно, но российский президент должен понимать, чего ему будут стоить его решения» — сказано в документе.




Сегодня днем в интервью агентству AFP Реттген также заявил, что правительству ФРГ придётся «поговорить» с Франсуа Фийоном, поскольку его позиция в отношении Москвы не совпадает с позицией Германии. Реттген опасается, что Фийон может настоять на снятии санкций с России.



Экономические санкции Евросоюза против России истекают в конце января 2017 года. ЕС неоднократно заявлял, что условием для их снятия является выполнение минских соглашений по Донбассу. В Москве же считают абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию.



Ограничительные меры Евросоюза против России вступили в силу после присоединения Крыма и событий на Украине. Действие нынешнего пакета санкций истекает в январе 2017, но со стороны западных политиков уже неоднократно звучали призывы о необходимости введения новых ограничений из-за действий России в Сирии. Так, Москву обвиняют в нанесении авиаударов по гражданским объектам.



Читайте также: Правительство ФРГ спонсировало предвыборную кампанию Клинтон, — Die Welt



В свою очередь Россия отвергает подобные заявления и отмечает, что никаких убедительных доказательств этому так и не было приведено.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России
    Байден предупредил Порошенко о желании стран ЕС снять санкции с России

  • Я сожалею о санкциях против России, — Олланд Я сожалею о санкциях против России, — Олланд
    Французский президент Франсуа Олланд заявил, что сожалеет об ухудшении отношений с Россией; по его словам, отмена санкций — в общих интересах.

  • В Госдепе США прокомментировали продление санкций против Крыма В Госдепе США прокомментировали продление санкций против Крыма
    Официальный Вашингтон приветствует решение Евросоюза продлить санкции против Крыма. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби, передает 17

  • Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне Евросоюз обсудит продление санкций против России в июне
    В июне главы министерств иностранных дел стран Европейского союза обсудят вопрос продления санкций против России. Об этом заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевичс.

  • Немецкие «левые»: Санкции против РФ и учения НАТО мешают урегулированию кри ... Немецкие «левые»: Санкции против РФ и учения НАТО мешают урегулированию кри ...
    Одна из лидеров немецкой Левой партии Сара Вагенкнехт считает неоправданным связывать санкции против РФ с крушением малайзийского Boeing. По её словам, «экономическая война» с Москвой является
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.