: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сигнал всем коррупционерам: Президент РФ лично следил за разработкой Улюкаева 

Сигнал всем коррупционерам: Президент РФ лично следил за разработкой Улюкаева

  • 15-11-2016, 21:10 Раздел: Новости, Политика » Сигнал всем коррупционерам: Президент РФ лично следил за разработкой Улюкаева

Сигнал всем коррупционерам: Президент РФ лично следил за разработкой Улюкаева

фото: kremlin.ru

Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело в отношении министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Улюкаев с поличным попался на взятке в 2 миллиона долларов, что более чем в 2 раза превышает его годовую зарплату (60 миллионов рублей за 2015 год).
Улюкаев вымогал взятку с «Роснефти» за положительную оценку Минэкономразвития по сделке, позволившей компании купить 50% акций Башнефти. Деньги министр в итоге получил, только они уже находились под присмотром оперативников.

Глава Минэкономразвития находился в разработке ФСБ более года. Президент получал всю информацию о разработке с самого её начала.
Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы – Наталья Поклонская, за которой в силу её громких заявлений последнего времени, внимательно следят представители, как либеральной, так и патриотической части общества наиболее подробно прокомментировала произошедшее.
Сигнал всем коррупционерам: Президент РФ лично следил за разработкой Улюкаева

фото: facebook.com

Любопытно, что арест Улюкаева не вызвал протестов среди международных партнёров России. Генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга заявил, что коррупционное дело Улюкаева никак не скажется на доверительном диалоге с Россией об экономическом сотрудничестве. Подтвердил позицию японского политика и Гендиректор Бельгийско-люксембургской торговой палаты по связям с Россией и Белоруссией Аркадий Арианофф.

Более того бельгийский бизнесмен похвалил российские следственные органы за решительную борьбу с коррупцией.

В негативном ключе арест Улюкаева прокомментировал бывший посол США в России Майкл Макфол. Напомню, Макфол попал под действие российских контранкций за существенный вклад в деградацию российско-американских отношений. Макфол написал в своём твиттере: «Шокирован. Улюкаев был одним из либералов в правительстве. Близкий друг Гайдара. Дело выглядит политическим».
Американского политика поправил российский сенатор Алексей Пушков, который заявил, что взятка не является «политикой», а чистой уголовщиной.

Обязанности Улюкаева возложены на замминистра Евгения Елина. В Госдуме заявили, что если обвинения в адрес министра экономического развития будут доказаны в суде, он будет одним из первых попасть в чёрный список чиновников-коррупционеров. Ирония состоит в том, что соответствующий законопроект был предложен на рассмотрение Госдумой правительством России. И вот один из министров возглавит этот список. Законопроект о чёрном списке должен быть принят до конца года.

Показательно, что Владимир Путин лично следил за разработкой Улюкаева спецслужбами с самого их начала. Это доказывает, что российский президент лично заинтересован в отчистке высших эшелонов власти. Все равны перед законом и никто не уйдёт от ответственности, именно этот сигнал получили все любители незаконного обогащения за государственный счёт.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева
    Министр был задержан с поличным при получении взятки, сообщили в Следственном комитете

  • Бывший посол США Макфол удалил твит с угрозами в адрес России Бывший посол США Макфол удалил твит с угрозами в адрес России
    Бывший посол США в России Майкл Макфол удалил из своего Twitter публикацию, в которой он позволил себе угрозы в адрес ...

  • Алексей Улюкаев: Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем выступает за см ... Алексей Улюкаев: Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем выступает за см ...
    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что поднимал вопрос о санкциях на переговорах с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальстрем. По словам министра, она разделяет позицию

  • Госпакет Роснефти может быть продан по частям Госпакет Роснефти может быть продан по частям
    Сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.