: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования 

Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования

  • 18-10-2013, 11:08 Раздел: Новости » Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования

Проектное сообщество обсудило проблемы техрегулирования3 октября 2013 года в рамках деловой программы Конгресса Национального объединения проектировщиков и Международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий Российской Федерации «RusRealExpo’2013» состоялась конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и Таможенного союза».



Рабочая часть конференции открылась докладом о техническом регулировании и стандартизации в строительстве. Далее очень подробно была освещена тема технологического проектировании и современной нормативно-законодательной базы в данной сфере.

Участники конференции обсудили проблемы технического регулирования при проектировании и строительстве опасных производственных объектов. Также не остался без внимания собравшихся вопрос о формировании системы технического регулирования в строительстве в рамках Таможенного союза.

Кроме того, прозвучал еще ряд докладов, посвященных различным аспектам деятельности Таможенного союза в контексте проблем проектирования, вопросам разработки и использования СТО и Еврокодов.

Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Участники конференции продемонстрировали живую заинтересованность в поднятых вопросах, что, на наш взгляд, является однозначным сигналом успешного развития саморегулируемых профессиональных сообществ, интенсификации внутренних диалогов и взаимодействий между ними. Со своей стороны мы бы хотели подчеркнуть особую важность затронутой на Конференции темы технологического проектирования, к открытому обсуждению которой на самых различных площадках, в том числе подобных мероприятиях, мы призываем самый широкий круг заинтересованных лиц».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саморегулирование: от слов к практике Саморегулирование: от слов к практике
    3 декабря 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Первая международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и

  • В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование» В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование»
    3 декабря 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Первая международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и

  • Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве
    29 ноября в Москве прошло заседание окружной конференции членов Национального объединения строителей по городу Москве. В мероприятии приняли участие представители 59 из 97 СРО, зарегистрированных на

  • Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании Состоялся круглый стол по защите исключительного права в проектировании
    3 октября 2013 года в рамках международного выставочного форума «RusRealExpo» прошел круглый стол «Защита исключительного права в проектировании».

  • Киргизия войдет в Таможенный союз Киргизия войдет в Таможенный союз
    Главы правительств стран ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к Таможенному союзу, сообщил и. о. премьера Киргизии Омурбек Бабанов на заседании межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.