: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО 

Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО

  • 18-10-2013, 11:07 Раздел: Новости » Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО

Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРООчередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности было в основном посвящено различным критериям оценки деятельности СРО и так или иначе затрагивало вопросы развития цивилизованных отраслевых саморегулируемых сообществ.



В рамках первого вопроса повестки дня прошло обсуждение негосударственного контроля деятельности саморегулируемых организаций, в ходе дискуссии было высказано предложение о вводе и формализации критериев оценки со стороны общественности. В итоге было принято решение о создании рабочей группы по разработке проекта стандарта критериев оценки.

Затем собравшиеся заслушали доклад о деятельности «Института проблем саморегулирования».Далее вниманию участников заседания была предложена информация о результатах деятельности рабочей группы по вопросам деятельности специализированных органов саморегулируемых организаций, а именно: о подготовке проекта Дисциплинарного кодекса СРО, законопроекта о внесении изменений в ряд действующих законов и рекомендаций по применению дисциплинарных и контрольных функций СРО. Проект Дисциплинарного кодекса был одобрен и рекомендован для представления на Первой международной конференции «Практическое саморегулирование».

В заключительной части мероприятия прошло обсуждение самой конференции «Практическое саморегулирование».

Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев прокомментировал итоги заседания следующим образом: «Вопросы оценки деятельности СРО важны с точки зрения развития здорового сообщества отраслевого саморегулирования. В этом ключе и критерии оценки со стороны общественности и Дисциплинарный кодекс – это те элементы, которые действительно необходимы для формирования благоприятной среды, определения и установления рамок добросовестного и недобросовестного поведения участников системы».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саморегулирование: от слов к практике Саморегулирование: от слов к практике
    3 декабря 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Первая международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и

  • В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование» В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование»
    3 декабря 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Первая международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и

  • Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над п ... Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над п ...
    10 октября 2013 года состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.

  • Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов
    В конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.

  • К вам идет проверка! К вам идет проверка!
    В сфере контрольных функций СРО до сих пор не снята основная проблема – отсутствие унифицированных подходов к контролю за деятельностью членов СРО и эффективной, рабочей системы дисциплинарных
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.