: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов 

Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов

  • 18-10-2013, 11:06 Раздел: Новости » Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартов

Комитет НОСТРОЙ по профобразованию продолжает обсуждение профстандартовВ конце сентября состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей.

Члены комитета рассмотрели вопрос о проверке центров по тестированию Единой системы аттестации Национального объединения строителей. В итоге были одобрены результаты проверки 83 центров по тестированию, в том числе вынесено предупреждение 3 центрам по тестированию, в отношении которых будет организована повторная проверка. Также были рассмотрены и удовлетворены 13 новых заявлений об аккредитации.

Далее прошло обсуждение предложений по включению в реестр образовательных учреждений, рекомендованных Национальным объединением строителей для повышения квалификации и аттестации, пяти образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Ижевска и Великого Новгорода. Комитет единогласно одобрил данное предложение.

Затем собравшиеся перешли к пункту повестки дня об утверждении Перечня профессиональных стандартов для категории «специалист и руководитель строительного производства» по видам строительной деятельности. По итогам дискуссии было вынесено решение о сборе предложений по совершенствованию перечня.

В заключительной части заседания члены Комитета заслушали доклад о подготовке научно-практической конференции «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере». Тема конференции имеет особо актуальное звучание в контексте вступления в силу нового федерального закона об образовании № 273 ФЗ, а также ряда других нормативных актов. Сама конференция запланирована на 28 ноября 2013 года.

По итогам проведенного заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил, что работа Комитета проходило в конструктивном русле, и СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» намерено принять самое активное участие в корректировке Перечня профессиональных стандартов, который по решению членов Комитета будет вынесен на открытое обсуждение.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Москве прошла конференция по допобразованию в строительной сфере В Москве прошла конференция по допобразованию в строительной сфере
    28 ноября 2013 года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Новые аспекты дополнительного профессионального образования в строительной сфере».

  • В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование» В Москве прошла конференция «Практическое саморегулирование»
    3 декабря 2013 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла Первая международная конференция «Практическое саморегулирование», организованная Советом ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и

  • Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве Состоялась окружная конференция членов НОСТРОЙ по Москве
    29 ноября в Москве прошло заседание окружной конференции членов Национального объединения строителей по городу Москве. В мероприятии приняли участие представители 59 из 97 СРО, зарегистрированных на

  • Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над п ... Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики расширяет работу над п ...
    10 октября 2013 года состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей.

  • Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО Совет ТПП РФ по саморегулированию обсудил вопросы оценки деятельности СРО
    Очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности было в основном посвящено различным критериям оценки деятельности СРО и так или иначе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.