: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Захарова: Сообщения об извинениях Патрушева перед Черногорией — провокация 

Захарова: Сообщения об извинениях Патрушева перед Черногорией — провокация

  • 11-11-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Захарова: Сообщения об извинениях Патрушева перед Черногорией — провокация

Захарова: Сообщения об извинениях Патрушева перед Черногорией — провокация


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала провокацией публикацию в СМИ о том, что секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев якобы извинился за «русских националистов», которые планировали убийство премьера Черногории Мило Джукановича.



Такое мнение она высказала на своей странице в Facebook.



«Публикация в газете The Guardian со ссылкой на некие „источники“ о том, что Патрушев извинился за „русских националистов“, которые планировали убийство премьер-министра Черногории Мило Джукановича, — это классическая провокация, заключающаяся в распространении заведомо ложной информации.




И тому есть неопровержимое доказательство — никто от издания не звонил ни в аппарат Совбеза России, ни в пресс-центр МИД с просьбой подтвердить или опровергнуть данную информацию», — написала она.




Захарова отметила, что такой подход «полностью противоречит требованиям, предъявляемым к сотрудникам западных изданий».




«Обращаюсь к The Guardian: вам не дают покоя свежесорванные лавры The Newsweek? А раз так, объявляю вас „врунами дня“. Колпак сошьёте себе сами», — добавила Захарова.




Ранее в газете Danas был опубликован материал, в котором со ссылкой на неназванный источник говорилось, что из Сербии были депортированы несколько граждан РФ якобы за подготовку террористических актов в Черногории. Газета предположила, что визит Патрушева в Белград мог быть связан с событиями в Черногории, и данная версия вызвала резонанс в региональных и международных СМИ.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ... Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ...
    1 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова у себя в Facebook высмеяла заявление министра…

  • Мария Захарова проводит еженедельный брифинг 8-09-2016 Мария Захарова проводит еженедельный брифинг 8-09-2016
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проводит еженедельный брифинг по актуальным вопросам международных отношений и внешней политики России. + Захарова назвала героем белоруса, пронёсшего

  • Китай выступил против вступления Черногории в НАТО Китай выступил против вступления Черногории в НАТО
    Приглашение НАТО в свои ряды Черногории раскритиковала официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, сообщает агентство UPI.

  • Мировая политика через призму Черногории Мировая политика через призму Черногории
    Муссируемые в мировых СМИ слухи о причастности России к беспорядкам, которые происходят сейчас в Черногории, пошли гулять по мировому медиапространству не сами по себе и не с подачи простого

  • Подручный Байдена разгоняет протестующих в столице Черногории Подручный Байдена разгоняет протестующих в столице Черногории
    В центре столицы Черногории произошли столкновения полиции и демонстрантов, требовавших отставки премьер-министра Мило Джукановича, передает BBC.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.