: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ФФУ попросила болельщиков культурно вести себя на матчах сборной 

ФФУ попросила болельщиков культурно вести себя на матчах сборной

  • 10-11-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » ФФУ попросила болельщиков культурно вести себя на матчах сборной

ФФУ попросила болельщиков культурно вести себя на матчах сборной

Болельщикам следует культурно вести себя во время предстоящих матчей сборной Украины в Харькове и Одессе. Об этом сказано в обращении Федерации футбола Украины от 10 ноября.

«Во время матча квалификации ЧМ-2018 между национальными сборными командами Украины и Финляндии украинские и, в частности, одесские поклонники футбола имеют шанс показать всей Европе, что в нашей стране умеют поддерживать любимую команду на принципах равенства и взаимоуважения», – пишет ФФУ.

Федерация просит болельщиков воздерживаться от проявлений расовой дискриминации, использования пиротехники, запрещенных баннеров, лозунгов и т. д.

ФФУ просит вести себя культурно и в связи с тем, что право на проведение международных матчей в Одессе и Харькове было получено «ценой неимоверных усилий».

Отдельно футбольные функционеры обратились к харьковским болельщикам – 15 ноября в Харькове состоится товарищеский матч между сборными Украины и Сербии.

«В Харьков международный футбол возвращается после трехлетнего перерыва. В течение долгого времени руководство ФФУ делало все возможное, чтобы вернуть сборную Украины в город… И нам удалось это сделать! Теперь очередь – за харьковскими болельщиками, у которых есть уникальный шанс доказать сем, что решение УЕФА позволить проводить международные встречи в этом исконно футбольном городе является единственно верным», – отметили в Федерации.

Напомним, ранее замглавы МинАТО Георгий Тука предположил, что во время матча Украина-Сербия может быть реализован «план Суркова».


Поделиться
Tweet





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тука: «План Суркова» может быть реализован в Харькове 15 ноября Тука: «План Суркова» может быть реализован в Харькове 15 ноября
    «План Суркова» не является выдумкой – его могут воплотить в Харькове 15 ноября. Об этом…

  • Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в бе ... Суд Марселя приговорил английских фанатов к тюремным срокам за участие в бе ...
    В Марселе суд вынес приговоры двум болельщикам сборной Англии, участвовавших в беспорядках перед матчем с Россией...

  • В Марселе снова начались столкновения российских и английских фанатов В Марселе снова начались столкновения российских и английских фанатов
    В Марселе вновь начались стычки российских и английских болельщиков преддверии матча Англия - Россия, пишет "Советский ...

  • Боевики ИГ планируют устроить теракты во время матча Англия - Россия Боевики ИГ планируют устроить теракты во время матча Англия - Россия
    Террористическая группировка "Исламское государство" планирует атаковать болельщиков на матче чемпионата Европы ...

  • Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие Порошенко вручил игрокам сборной по футболу именное оружие
    Президент Украины Петр Порошенко подарил именное огнестрельное оружие девятерым игрокам сборной страны по футболу...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.