: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В квартире львовской многоэтажки прогремел взрыв, один человек погиб 

В квартире львовской многоэтажки прогремел взрыв, один человек погиб

  • 6-11-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » В квартире львовской многоэтажки прогремел взрыв, один человек погиб

В квартире львовской многоэтажки прогремел взрыв, один человек погиб

На территории квартиры в многоэтажке по улице Гринченко во Львове взорвался неустановленный предмет. Об этом в эфире канала 112 Украина 6 ноября сообщила спикер ГУ Нацполиции во Львовской области Светлана Добровольская.

«Сегодня около 19:00 в полицию поступила информация о том, что на ул. Гринченко в многоэтажном жилом доме произошел взрыв. На месте сейчас работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, представители других служб. В квартире обнаружено тело 33-летнего мужчины, жителя этой квартиры. Также на момент взрыва в помещении находилась его мать, женщина не пострадала, сейчас ее осматривают врачи», – рассказала спикер.

Она уточнила, что полицией уже исключена версия со взрывом газа – в квартире обнаружили части боеприпасов времен Второй мировой войны. Электро- и энергоснабжение дома после взрыва было полностью отключено.

«В настоящее время известно, что повреждено перекрытие частично 4 и 6 этажей, решается вопрос об эвакуации жителей дома», – дополнила Добровольская.


Мэр Львова Андрей Садовый в эфире того же канала сказал, что мужчина, погибший в результате взрыва, собирал боеприпасы и хранил их в квартире.

«Угрозы для дома нет… Сейчас работают следователи, они должны исследовать причину взрыва… Я думаю, что это военная амуниция или граната, потому что этот мужчина имел склонность к сбору подобных артефактов», – полагает Садовой.

Задачей городских служб он назвал восстановление «жизнедеятельности» поврежденного дома. Мэр рассчитывает, что жители смогут заночевать у себя в квартирах, а ГосЧС и полиция будут работать над тем, чтобы поскорее возобновить электроснабжение.

«Угрозы для жителей и дома нет. Повреждено перекрытие в доме, это не составляет опасности для самого дома, это вывод экспертизы, которую я имею на данную минуту», – подвел итог Садовой.



Поделиться
Tweet





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 25.08. Взрыв в центре Донецка мужчину разорвало в клочья 25.08. Взрыв в центре Донецка мужчину разорвало в клочья
    Около часа назад в центре Донецка, по улице 25-летия РККА возле дома, который знаком жителям города под названием «Пирамида», произошёл взрыв...

  • Во Львове взорвался газ, погиб человек Во Львове взорвался газ, погиб человек
    Во Львове в частном жилом доме из-за утечки газа произошел взрыв. Погиб хозяин дома, его жена в тяжелом состоянии находится

  • Возле ресторана в Запорожье прогремел взрыв Возле ресторана в Запорожье прогремел взрыв
    В ночь с 19 на 20 декабря возле одного из запорожских ресторанов прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области. Информация о происшествии поступила в полицию в

  • Киев: В районе Южного вокзала прогремел взрыв Киев: В районе Южного вокзала прогремел взрыв
    28 сентября около полуночи возле Южного железнодорожного вокзала в Киеве произошел взрыв. В результате взрыва пострадала женщина, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве. Правоохранителям

  • Укропию лихорадит Укропию лихорадит
    "Поступает информация, что в Киеве вчера, в 22.17, на Троещине прогремел взрыв, предположительно, взрыв гранаты. Взрыв произошел во дворе дома по ул. Николаева 3В. В результате происшествия
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.