: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Что на самом деле зашифровано в русском алфавите 

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

  • 5-11-2016, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Славянская азбука и сегодня является основой алфавитов более чем для сотни языков мира. Мы привыкли к кириллице, но она до сих пор хранит множество загадок.

Старославянскую азбуку можно разделить на три части: «высшую», «низшую» и «божественную». Первая из них по названиям буквиц несет в себе определенное смысловое послание; вторая противоположна ей: названия этих букв – слоги, часто неприятны для слуха; третья же часть алфавита – божественные символы, находящиеся в середине азбуки – самая загадочная из тайн.

Сакральная геометрия

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Начертания славянских букв уже таят в себе загадку. Привычные буквенные обозначения, знакомые нам еще с прописей, состоят из простых геометрических фигур: кругов, треугольников, крестов. Но за ними скрыт сакральный смысл — символы вечности, Троицы, Христа.

Исследователи старославянского алфавита установили, что геометрически в кириллической букве «Ч» изначально спрятан символ чаши причастия, в «Х» — крест Андрея Первозванного, в «Фите» — ковчег спасения. Так азбука рисует нам символическую картину христианского мира.

Тайнопись

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Ряд ученых выдвигают гипотезу, что первая славянская азбука была тайнописью и представляла собой сложную логико-математическую систему. Кроме того, существует версия, что азбука создавалась Кириллом и Мефодием как целостное изобретение, а не как творение, которое формировалось по частям путем добавления новых буквенных форм. Так, кириллица таит в себе трактовку мироустройства, где каждая буква заключает смысл и расшифровывается как Аз Бога Ведаю, Глаголя Добро, что Есть Жизнь...Если же заключить кириллицу в квадрат 7 на 7, то её можно читать в произвольном порядке, открывая новые смыслы.

Буквенные числа

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Буквенные обозначения использовались и в качестве чисел — и тут в кириллице мы находим новые загадки. Почему Аз равен единице, а Буки не имеет числа? Ряд первых чисел последователен, но девятка оказывается в самом конце азбуки. Нельзя предположить, что такая хаотичность — результат случайности, ведь Святой Кирилл тщательно продумывал сакральные значения своего творения. Для превращения буквы в число над ней ставился специальный знак — титло, смысл которого можно приравнять к нимбу.

Шифр мироустроения

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Связь чисел-букв имела свои толкования, так в Средневековье вычисляли значение слова, складывая числовые значения букв, чтобы открыть в них новый смысл. К примеру, числом Христа считается 888, такова сумма чисел-букв имени Иисус в греческом языке. Поэтому те, кто обращаются к старославянскому алфавиту, бьются над загадкой числового обозначения его букв, выискивая в древней азбуке шифр всего мироустроения: от сотворения мира до страшного суда.

Загадочные буквы

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Большинство букв славянской азбуки имеют греческое происхождение. Но есть буквы с весьма загадочным генезисом: например, Ц и Ш. Ученые до сих пор не могут выяснить, откуда создатели славянской азбуки позаимствовали их – буквы с подобным начертанием есть в эфиопском и арамейском письмах, однако звучат они совсем по-другому.

Природа духа

Что на самом деле зашифровано в русском алфавите

Считается, что иврит, греческий и латынь воплотили в себе природу вещей. «Отцы» же кириллицы, святые Кирилл и Мефодий, создавая новую письменность, попытались передать с помощью него природу духа. Может быть, поэтому в мире нет ни одной «кириллической» страны, в которой бы правил прагматизм или экономическое сознание?





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус Впервые в интернете появился русскоязычный троянский вирус
    Специалисты компании «Доктор Веб» объявили о том, что они выявил в интернете троянский вирус, который заражает компьютеры с бухгалтерской программой 1С. Его главная особенность состоит в том, что при

  • Археологи нашли в Новгороде 13 берестяных грамот Археологи нашли в Новгороде 13 берестяных грамот
    Сотрудники Института археологии РАН собрали в прошедшем сезоне большой урожай берестяных грамот. В земле Новгорода обнаружено 13 новых документов, среди которых бухгалтерские записи, личные и деловые

  • Обыкновенный нацизм. Азбука юного бандеровца Обыкновенный нацизм. Азбука юного бандеровца
    Данный текст настоятельно рекомендован к чтению всем тем, кто считает, что на Украине нет никаких бандеровцев Интернет- газета Тернополя «ДОБА» сообщает, что в Тернополе появилось второе издание

  • Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы с последним отчетом о свое ... Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы с последним отчетом о свое ...
    Четвертый отчет премьер-министра Владимира Путина перед парламентом продлился 3 часа 43 минуты. Из них непосредственно доклад отнял у главы правительства 1 час 29 минут. Остальное время ушло на

  • Управление страной при помощи 140 букв Управление страной при помощи 140 букв
    Президент Венесуэлы Уго Чавес из госпиталя на Кубе одобряет законы, преследует министров, увеличивает зарплаты, но состояние его здоровья продолжает оставаться строго охраняемой тайной, пишет Омеро
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.