: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Директор «Нафтогаза» обвинил Путина в дезинформации 

Директор «Нафтогаза» обвинил Путина в дезинформации

  • 28-10-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Директор «Нафтогаза» обвинил Путина в дезинформации

Директор «Нафтогаза» обвинил Путина в дезинформации

Говоря о ситуации с поставками газа в Украину, президент России Владимир Путин дезинформировал публику. Об этом в Facebook 27 октября заявил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Раньше эту дезинформацию, мягко говоря, распространяли «агенты» Путина в Европе и в Украине. О «незаконном» реверсе, о «посредниках» при импорте газа из Европы, о нереальных ценах продажи газа в Украине. «Агенты», очевидно, не справились, поэтому Путин решил сам попробовать», – допускает Витренко.

Его критика касается двух заявлений Путина, сделанных на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» (цитаты взяты из публикации РИА Новости).

Путин: «Нам сказали, что им лучше покупать по реверсу. Пожалуйста. Это, правда, нарушение контрактов между «Газпромом» и его контрагентами в Западной Европе, но мы смотрим на это уже сквозь пальцы, с пониманием. Если нравится больше по реверсу, пожалуйста, пусть по реверсу покупают».

Комментарий Витренко: «Пусть расскажет нормальным людям, когда и кто запретил европейским компаниям торговать с украинскими компаниями, почему крупнейшие европейские компании с капитализацией больше «Газпрома», которые могут вообще у «Газпрома» газ никогда не покупать, вдруг стали «посредниками»».

Путин: «Насколько мне известно, стоимость газа для конечного потребителя, для промышленных потребителей на Украине сегодня уже превышает 300 долларов за тысячу кубометров. Мы предлагаем продавать по 180, но у нас брать пока не хотят».

Комментарий Витренко: «Как так цена «Нафтогаза», которая составляет от 5286 грн., что по курсу НБУ составляет около 206 долларов (и это с транспортировкой от границы и с маржей Нафтогаза), превратилась в 300 долларов?».

Напомним, ранее Витренко говорил, что «Нафтогаз» может получить от «Газпрома» 50 млрд долларов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Директор «Нафтогаза»: Мы можем получить от «Газпрома» 50 млрд долларов Директор «Нафтогаза»: Мы можем получить от «Газпрома» 50 млрд долларов
    После того, как Стокгольмский арбитраж удовлетворит иск «Нафтогаза» к «Газпрому», украинская компания может получить от российской 50 млрд долл. Об

  • «Нафтогаз»: Транзит для «Газпрома» подорожает в три раза «Нафтогаз»: Транзит для «Газпрома» подорожает в три раза
    В 2016 году «Газпрому» придется заплатить за транзит газа по территории Украины 6 млрд долл., в то время как в 2015 году он заплатил 2 млрд долл. Об этом 17 февраля в Facebook заявил директор по

  • Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте Газпром не получил от Нафтогаза платеж за поставки газа в марте
    Общий долг Украины за газ составляет $2,2 млрд.

  • Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ... Яценюк надеется, что газ из Европы обойдется Украине на $100-150 дешевле, ч ...
    Глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014г Украина рассчитывает получить около 10 млрд куб м газа по реверсу из Европы.

  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5 Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.