: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 22 октября 2016. Укрофашисты за сутки 261 раз за сутки нарушили «режим тишины» 

Сводка от МО ДНР 22 октября 2016. Укрофашисты за сутки 261 раз за сутки нарушили «режим тишины»

  • 22-10-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 22 октября 2016. Укрофашисты за сутки 261 раз за сутки нарушили «режим тишины»

Сводка от Эдуарда Басурина 22 октября 2016 года



Укрофашисты за сутки 261 раз за сутки нарушили «режим тишины»
Укрофашисты за минувшие сутки 261 раз обстреляли прифронтовую территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, — сказал он. — За прошедшие сутки украинские боевики 261 раз нарушили режим прекращения огня. Из них с применением запрещенных видов вооружения 74 раза».

Так, под огнем ВСУ оказались горловские поселки Зайцево и Железная Балка, Ясиноватая и ее села Васильевка, Жабичево, Михайловка и Спартак, поселок Трудовские Петровского района на западе Донецка и южные села Саханка и Коминтерново.

«Стрельба артиллерии ВСУ корректировалась при помощи беспилотных летательных аппаратов, а также артиллерийских разведывательных комплексов, поставленных из США», — добавил Басурин.

Cегодня главы администраций Донецка, Горловки и Ясиноватой сообщали ДАН, что окраины этих городов минувшей ночью оказались под обстрелами украинской армии. Один дом на западе столицы был поврежден прямым попаданием снаряда.

«ВСУ ночью обстреляли поселок Трудовские (входит в состав Петровского района Донецка – прим. ДАН), прямым попаданием там поврежден один частный дом по улице Карнавальная, 47. На данный момент выясняется степень разрушений. По предварительным данным, пострадавших нет», — сказал ДАН глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.

В администрации Горловки сообщили, что ночью украинские силовики выпустили по поселку Зайцево (на северной окраине города) четыре мины калибра 82 мм.

«Ночью массированному обстрелу подвергались окраины Ясиноватой.», — отметил в свою очередь ДАН мэр Ясиноватой Олег Моргун.

Один боец ДНР погиб за сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ
Один военнослужащий Донецкой Народной Республики погиб за прошедшие сутки в ходе обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«От минометного огня украинских боевиков по нашим позициям погиб один военнослужащий ДНР», — сказал он.

Огнем ВСУ на западе Донецка повреждено девять домостроений
Девять домостроений в прифронтовом поселке Трудовские в Петровском районе на западе Донецка повреждены обстрелами со стороны ВСУ за сутки. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате минометного обстрела поселка Трудовские Петровского района получили повреждения девять домостроений», — отметил замкомандущего.

Разведка ДНР зафиксировала усиление позиций ВСУ в Донбассе артиллерией, танками и минометами
Украинская армия усилила свои позиции в Донбассе тяжелой артиллерией, танками, минометами, к фронту также переброшены 16 авто с боеприпасами ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне «АТО», вдоль линии соприкосновения», — сказал он.

По данным командования, установлено местонахождение огневой позиции самоходного артиллерийского орудия «Нона-С», двух минометов калибром 120-мм и прибытие шести танков в районах Авдеевки (к северу от Донецка, 5 км от линии соприкосновения), Новоселовки Второй (Ясиноватский район, 5 км от линии соприкосновения) и Семигорья (Горловское направление, 7 км от линии соприкосновения). В район Волновахи, а именно в селе Бахчевик в 13 км от линии соприкосновения отмечено прибытие 16 единиц автомобильной техники с боеприпасами.

«Донское (Волновахский район, 24 км от линии соприкосновения – прим. ДАН) на территории химико-металлургической фабрики «имени Ленина» отмечается прибытие батальона личного состава, 600 человек, на вооружении которого имеется три САУ «Гвоздика» калибром 122-мм», — добавил Басурин.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ были переданы командованием ДНР представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

ВСУ взорвали жилой дом на глазах журналистов. Саханка
21-го октября 2016 ВСУ осуществили вероломный артобстрел населённого пункта Саханка на юге Донецкой Народной Республики. Наша съемочная группа стала свидетелями этого военного преступления и зафиксировала его последствия.

«Сейчас украинская артиллерия обстреливает населённый пункт Саханка. Обстреливают мирное село. Вот вы слышите всё прекрасно. Я не знаю, что у них в голове. Наверное, только фашистские лозунги», — сказал военнослужащий армии ДНР.







Сводки и видео от военкоров и ополчения, местных жителей

МЧС проводят в школах уроки пожарной безопасности. 21.10.2016, "Панорама"

Чтобы предотвратить несчастные случаи, очень важно рассказывать детям как нужно вести себя с огнём. Эту задачу взяли на себя сотрудники МЧС. Они регулярно приезжают в учебные заведения, чтобы очередной раз напомнить школьникам правила пожарной безопасности.



Учения государственной военизированной горноспасательной службы МЧС ДНР. 21.10.2016, "Панорама"
На территории шахты «Шахтёрская Глубокая» прошли показательные тактические учения подразделений государственной военизированной горноспасательной службы МЧС ДНР. Два отделения ГВГСО ликвидировали условный пожар в камере для уборки угля.



Харцызскому Музею Новороссии подарили Икону Донецкой Пресвятой Богородицы


Закон и порядок. 21.10.2016


Фронтовая сводка от военкора Елизаветы Будько
Хроника Донбасса: ночной обстрел ДНР, огромные потери ВСУ, хитрый план Порошенко.Украинские силовики продолжают наносить удары по территориям народных республик. Всю ночь жители ДНР не смыкали глаз. ВСУ применяли тяжелую артиллерию в Александровке, из-за «работы» которой сгорел дом. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины все же решил сделать ставку на силовое решение «донбасского вопроса». Ежедневно количество обстрелов со стороны украинских силовиков только растет. Только за не полную неделю Министерство обороны ДНР насчитало долее четырех тысяч ударов по территории республики. Особенно «горячо» было на Мариупольском направлении.

По данным министра обороны Владимира Кононова, за прошедшую неделю в ходе боев на Мариупольском направлении между армиями Украины и ДНР Вооруженные силы Украины потеряли 140 военнослужащих: 40 силовиков погибли, 100 получили ранения различной степени тяжести. Также сообщается, что ополчению Донбасса удалось подбить три БМП, одну машину с боеприпасами и боевой вертолет, который украинская армия применила при попытке штурма позиций армии ДНР в районе Коминтерново.

Также Кононов сообщил, сто с начала обострения ситуации на южном участке фронта девять военнослужащих армии ДНР погибли, еще 13 получили ранения.

«Ценой жизни девяти наших защитников все атаки украинских боевиков были остановлены. Ранения получили еще 13 военнослужащих», — рассказал глава Министерства обороны.

Вчера представитель оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин на пресс-конференции рассказал, что Вооруженные силы Украины усиливают свое присутствие почти на всей линии фронта в Донбассе. По его словам, только за эту неделю киевские силовики перебросили к фронту десятки артиллерийских орудий, установки РСЗО, танки, тяжелые минометы, а также пополнили запасы боеприпасов.

«К нам поступает информация о подготовке украинского военного командования к активизации боевых действий. Это подтверждает переброска личного состава и военной техники к линии соприкосновения», — заявил он.

По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР, на Горловском направлении разведкой выявлен танковый взвод, три батареи САУ «Акация» и «Гвоздика» и 30 грузовиков с боеприпасами. Под Донецком зафиксирована батарея гаубиц, столько же противотанковых пушек, танковый батальон и огневой взвод самоходок.

Также в Минобороны сообщили о сосредоточении войск Украины на Мариупольском направлении. По данным Басурина, разведкой ДНР зафиксирована переброска двух батарей противотанковых пушек «Рапира», взвод гаубиц, танковая рота, одна РСЗО «Град», батарея гаубиц, а также огневой взвод минометов калибра 120 мм.

Ночные обстрелы

Сегодня ночью украинские силовики вновь нанесли удар по пригороду Донецка. На этот раз от «мирных снарядов» армии Киева пострадал поселок Александровка на западной окраине столицы ДНР. По данным Минобороны, около 21:10 украинская сторона начала обстрел Александровки, в результате прямого попадания в частный дом произошло возгорание. По предварительным данным, огонь ведется из минометов калибра 120 мм.

Украинские силовики продолжают наносить удары по территориям народных республик Донбасса

«Сильный бой в 23:06 идет в районе ЯБП. Обстрел продолжается, минометы, стрелковое, бронетехника, артиллерия. Путиловка, запад Гвардейки и Ясиноватая громко и хорошо ощущается вибрация. Всем принять меры безопасности. Бой проходит с разной интенсивностью обстрела. Горловка: в 22:59 юго-запад продолжается четвертый час сильный бой с разной интенсивностью. Стрелковое, минометы, бронетехника, танк и артиллерия ВСУ лупит близ жилмассива», — сообщают местные жители.

Стоит отметить, что уже через два месяца заканчивается срок продленных год назад Минских соглашений. Как тогда, так и сейчас Украина не намерена выполнять пункты «Комплекса мер» по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Скорее всего, киевские генералы выберут худший из всех возможных вариантов – пойти новой войной на Донецкую и Луганскую народные республики. Так как последний провал президента Украины Петра Порошенко в Берлине на встрече лидеров «нормандской четверки» доказал, что глава Незалежной не в стоянии решить вопрос Донбасса мирным путем.

Видео от донецких военкоров. Документальный фильм "Добрая воля" о добровольцах на Донбассе.
Разные люди, разные судьбы - общее чувство ответственности и долга. P.S. Предчувствуя вёдра помоев в адрес некоторых героев фильма, спешим сказать "правдорубам": вас история и таким словом не вспомнит - вспоминать нечего. Публикую фильм в интернете впервые.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты

  • Сводка Министерства Обороны ДНР за 09 февраля 2016 Сводка Министерства Обороны ДНР за 09 февраля 2016
    Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 47 раз обстреляли территорию ДНР, в ходе обстрелов противник девять раз применил минометы калибра 82

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.