: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Данилюк: Заявление Силуанова показывает неготовность РФ к переговорам 

Данилюк: Заявление Силуанова показывает неготовность РФ к переговорам

  • 20-10-2016, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Данилюк: Заявление Силуанова показывает неготовность РФ к переговорам

Данилюк: Заявление Силуанова показывает неготовность РФ к переговорам

Требование России о признании трехмиллиардного долга суверенным показывает неготовность Москвы к переговорам. Об этом глава Минфина Украины Александр Данилюк заявил 19 октября в эфире 5 канала.

«Заявление министра финансов России, в принципе, показывает, что российская сторона не готова к переговорам: они выставляют нам дополнительные условия, это их право», – сказал Данилюк.

К сказанному он добавил, что Украина обещала МВФ проводить консультации по урегулированию вопроса о долге, и намерена выполнять это обязательство.

Также глава Минфина ответил на вопрос о том, есть ли возможность признать 3-миллиардный долг «политической взяткой Януковичу» и отказаться его выплачивать.

«Это не просто возможность – это наша четкая позиция в суде, и мы ее доказываем. Мы сейчас ориентированы на то, чтобы защищать нашу позицию в суде».

Видео (с 17:25):

Ранее Данилюк заявлял, что МВФ не будет тянуть Украину «годами».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Минфине рассказали, насколько могут увеличиться стипендии для отличников В Минфине рассказали, насколько могут увеличиться стипендии для отличников
    После изменений в порядке выплате стипендий, предлагаемых Минфином, студенты-отличники смогут получать по 2,5 тыс. грн. Об этом на встрече со студентами

  • Данилюк собрался менять подход к формированию бюджета Данилюк собрался менять подход к формированию бюджета
    Министерство финансов намерено изменить подход к составлению бюджета. Об этом глава ведомства Александр Данилюк заявил 15 мая в эфире канала

  • РФ отклонила новое предложение Украины по реструктуризации долга РФ отклонила новое предложение Украины по реструктуризации долга
    Россия отклонила новое предложение Украины по реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщает 9 февраля агентство Блумберг со ссылкой на источник, близкий к переговорам. Эту же информацию

  • Россия отказалась списывать долг Украины Россия отказалась списывать долг Украины
    Москва. 27 августа. INTERFAX.RU – Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

  • Киев заявляет о ликвидации Безлера Киев заявляет о ликвидации Безлера
    Советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил о том, что бывший командир горловской группировки ополчения Игорь Безлер якобы был ликвидирован.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.