: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами. Погибли шесть человек 

Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами. Погибли шесть человек

  • 19-10-2016, 20:10 Раздел: Новости » Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами. Погибли шесть человек

Авиация американской коалиции нанесла удар по селу, контролируемому курдами. Погибли шесть человек

Расположение села Хассаджек, по которому нанесли удар бельгийские F-16
Самолеты американской коалиции нанесли удар по селу Хассаджек, находящемуся под контролем курдов анклава Африн севернее сирийского города Алеппо. Как сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению, представители совета города Африн сообщили в Центр, что удар по Хассаджеку был нанесен 18 октября около 03:00 ночи.
В результате авиаударов были разрушены два жилых дома. Погибли 6 человек, ранения разной степени тяжести получили еще четверо.
По данным Минобороны России, самолетов ВКС России и ВВС Сирии в указанном районе не было. Сирийская и российская авиация приостановили боевые вылеты в район Алеппо с целью подготовки к "гуманитарной паузе", которая вступит в силу с 20 октября. При этом российские средства воздушного контроля установили, что в указанное время в районе села Хассаджек были зафиксированы два бельгийских истребителя F-16.
Удар авиации американской коалиции по курдам севернее Алеппо не случаен. Село Хассаджек находится как раз южнее города Таль-Рифат, который боевики ССА из протурецкой коалиции "Щит Евфрата" потребовали отдать. ССА объявило курдам 48-часовой ультиматум с требованием уйти из района Таль-Рифат. В ином случае исламисты угрожают атаковать курдов.
Удар бельгийских F-16 мог быть своеобразным посланием курдам анклава Африн, которое означает, что американская коалиция в случае атаки ССА и ударов турецких ВВС их защищать не будет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо МИД Бельгии вызвал посла России из-за заявлений по Алеппо
    МИД Бельгии вызвал российского посла для объяснений по поводу информации об авиаударах по сирийскому Алеппо, к которым могли быть причастны бельгийские ВВС.

  • "Щит Евфрата" продвигается на юг и может блокировать группировку ИГ в рай ...
    Ситуация на севере провинции Алеппо к 5 октября 2016 3-5 октября вооруженные формирования турецко-исламистской коалиции "Щит Евфрата" смогли потеснить террористов "Исламского государства" на севере

  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
    После начала наступления исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" на юго-западе Алеппо исламисты активизировались по всей Сирии. В боях против правительственных войск участвует весь спектр экстремистов

  • Авиация американской коалиции нанесла удар по ИГ в районе Пальмиры Авиация американской коалиции нанесла удар по ИГ в районе Пальмиры
    Авиация возглавляемой США коалиции нанесла удар по группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в районе сирийской Пальмиры, передает РИА Новости со ссылкой на командование США на

  • Каратели нанесли удар по Горловке и Донецку Каратели нанесли удар по Горловке и Донецку
    В результате артиллерийского обстрела Горловки как минимум 5 человек были убиты, 10 получили ранения разной степени тяжести.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.