: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сингапурское чудо рухнуло — ВВП сократился на 4,1% 

Сингапурское чудо рухнуло — ВВП сократился на 4,1%

  • 14-10-2016, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Сингапурское чудо рухнуло — ВВП сократился на 4,1%

Сингапурское чудо рухнуло — ВВП сократился на 4,1%


В третьем квартале экономика Сингапура резко упала. ВВП сократился на 4,1% с учетом сезонной корректировки, несмотря на прежние прогнозы роста на 0,3%, сообщили данные Министерства торговли и промышленности Сингапура.



При этом ранее экономика выросла на 0,2% с учетом сезонной корректировки. В целом, это стало самым резким снижением с третьего квартала 2012 года.



Низкий результат за этот квартал показал снижение темпов роста в годовом исчислении лишь до 0,6% ниже ожидаемых 1,7% по сравнению с уровнем второго квартала 2%.



Это был самый слабый темп роста, зарегистрированный со второго квартала 2009 года.



На этом графике показаны показатели ВВП, разбитые по секторам. Это наглядный пример того, как хорошие показатели в строительной отрасли не в состоянии компенсировать слабые показатели в сфере производства и услуг.



В ноябре Министерство торговли и промышленности Сингапура даст предварительную оценку ВВП в рамках своего Обзора экономического положения в Сингапуре.



Одновременно с выпуском отчета о ВВП денежно-кредитное управление Сингапура выпустило свое последнее заявление о состоянии монетарной политики, поддерживающей темпы роста номинального эффективного курса сингапурского доллара на уровне 0%.



Также было заявлено, что «в течение длительного периода необходима нейтральная политика для обеспечения среднесрочной ценовой стабильности».



Денежно-кредитное управление использует корректировки обменного курса для управления инфляцией, в отличие от процентных ставок.



В перспективе «экономика будет расти более медленными темпами, чем в 2016 году, предусмотренном в обзоре политики в апреле», считает денежно-кредитное управление. Также оно не ожидает роста в 2017 году.




В 2017 году не ожидается рост ВВП по текущим показаниям, что отражает слабый мировой и циклический спрос, а также структурные факторы, влияющие на экспорт Сингапура.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минэкономразвития ожидает роста экономики Украины в 2017-2019 годах Минэкономразвития ожидает роста экономики Украины в 2017-2019 годах
    Минэкономразвития ожидает, что в следующие три года экономика Украины будет демонстрировать стабильный рост. Об этом на брифинге в Киеве 26


  • ЛУКОЙЛ в 2014г ожидает роста добычи нефти на 1,5% ЛУКОЙЛ в 2014г ожидает роста добычи нефти на 1,5%
    С учетом начала добычи на месторождении Западная Курна-2 в Ираке.


  • НЛМК вырос за полгода НЛМК вырос за полгода
    Новолипецкий меткомбинат первым среди российских металлургов опубликовал полугодовую отчетность. Компания существенно улучшила финансовые показатели: чистая прибыль выросла почти на 70%, до $979 млн,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.