: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Белогорский ГПЗ и ВНХК могут в будущем экспортировать нефтехимию в АТР 

Белогорский ГПЗ и ВНХК могут в будущем экспортировать нефтехимию в АТР

  • 16-10-2013, 00:42 Раздел: Новости » Белогорский ГПЗ и ВНХК могут в будущем экспортировать нефтехимию в АТР

Белогорский ГПЗ и ВНХК могут в будущем экспортировать нефтехимию в АТРБелогорский газоперерабатывающий завод “Газпрома” и Восточная нефтехимическая компания (ВНХК)”Роснефти” могут в перспективе экспортировать часть производимой нефтехимической продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил глава Минэнерго Александр Новак на совещании по развитию химической отрасли в Тобольске.



“Не исключаю, что некоторые производственные мощности, которые строятся на Дальнем Востоке, – это Белогорский завод и ВНХК часть своей продукции будут реализовывать на экспорт, поскольку находятся близко к рынку Азиатско-Тихоокеанского региона”, – сказал он.

По данным Минэнерго, к 2020 году в странах АТР ожидается дефицит полиэтилена и полипропилена на уровне 15 миллионов тонн. Вместе с тем, российские компании при экспорте нефтехимической продукции могут столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны США и стран Ближнего Востока, которые к этому времени так же, как и Россия, будут обладать профицитом мощностей.

“Для наших компаний может быть существенное снижение маржинальной доходности”, – отметил Новак.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5% Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5%
    Объем добычи нефти в РФ в 2013 году вырос на 1,2% и ожидается на уровне 523 миллиона тонн, добыча газа выросла на 1,5% – до 664 миллиарда кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

  • Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4, ... Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4, ...
    ОАО “НК “Роснефть” для газоснабжения Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) и предоставления технических условий на подключение к сети магистральных газопроводов в объеме 4,3 миллиарда

  • Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленности Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленности
    Президент России Владимир Путин в Тобольске Тюменской области проведет совещание по развитию нефтехимической промышленности и примет участие в запуске завода по производству полипропилена.

  • Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб
    ОАО “Роснефть” оценивает объем инвестиций в строительство первой и второй очереди Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в 659,5 миллиарда рублей, говорится в материалах “Роснефти”.

  • Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электрос ... Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электрос ...
    Россия планирует наращивать экспорт электроэнергии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.