: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 2 месяца мальчишки сдерживали гитлеровцев под Москвой — подвиг кремлевских курсантов вспомнят в Подмосковье 

2 месяца мальчишки сдерживали гитлеровцев под Москвой — подвиг кремлевских курсантов вспомнят в Подмосковье

  • 12-10-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » 2 месяца мальчишки сдерживали гитлеровцев под Москвой — подвиг кремлевских курсантов вспомнят в Подмосковье

2 месяца мальчишки сдерживали гитлеровцев под Москвой — подвиг кремлевских курсантов вспомнят в Подмосковье


15 октября 2016 года в селе Ярополец Волоколамского района Московской области у Мемориала погибшим курсантам кремлевского полка пройдет митинг, посвященный подвигу отдельного кремлевского полка в битве под Москвой в 1941 году.



Акция проходит по инициативе Военного института (общевойскового) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» и Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».



В мероприятии примут участие представители различных общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты суворовских и кадетских училищ, военно-патриотические клубы и поисковые отряды. Для участников митинга в этот день будет организована выставка образцов вооружения и военной техники, а также концертная программа.



В рамках акции 13 и 14 октября курсанты выпускного курса МВОКУ совершат марш пешим ходом протяженностью 85 километров. Начнется он с села Никольское Клинского района Московской области и завершится в селе Ярополец Волоколамского района.



Справка:



В ночь с 6 на 7 октября 1941 года, только что сформированный полк Московского командного училища им. Верховного Совета РСФСР был поднят по тревоге. Совершив за 36 часов под проливным дождем 85-километровый марш-бросок, курсанты заняли отведенный им участок обороны вдоль берега реки Лама. В течение двух месяцев, несмотря на невосполнимые потери и повторяющиеся атаки гитлеровцев, полк героически сдерживал наступление немецких войск в направлении Москвы. За время упорных оборонительных сражений кремлевцы нанесли фашистам значительные потери в живой силе и технике. Потери полка составили: 811 человек убитыми и около 200 ранеными.



Место проведения: Мемориал Кремлевским курсантом, село Ярополец, Волоколамский район, Московская область

Дата и время проведения: 15 октября 2016 года, с 10:00 до 14:00

Аккредитация СМИ: +7 (985) 534–44–24 Мадина Сханова







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ... Подразделения радиоэлектронной борьбы ВВО подняли по тревоге в рамках учени ...
    Соединения, части и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) подняты по тревоге в рамках учебного полевого выхода, в маневрах задействовано более тысячи

  • Передача фотографий Передача фотографий "Бессмертный полк" в Донецке
    Передача фотографий "Бессмертный полк" В Донецке прошла передача фотографий ветеранов «Бессмертного полка - Москва» представителям «Бесмертного полка» в ДНР Ярославу Короленко депутату Народного

  • На боевое дежурство заступил очередной полк С-400 На боевое дежурство заступил очередной полк С-400
    В Подмосковье на боевое дежурство заступил очередной полк ЗРК С-400 "Триумф".

  • Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево Понеся большие потери, противник начал отход от Дебальцево
    В результате нанесенного артиллерией ДНР удара украинские каратели начали отход из района Дебальцево в северном и северо-западном направлениях.

  • Новые вертолёты Ансат-У для ВВС России. Новые вертолёты Ансат-У для ВВС России.
    НА ОАО «Казанский вертолётный завод» (КВЗ) началась приёмка представителями Сызранского филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.