: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Непобедимый флот «незалежной»: пока катера 

Непобедимый флот «незалежной»: пока катера


Непобедимый флот «незалежной»: пока катера


После семилетнего перерыва ВМФ «незалежной» возобновил морские походы курсантов с заходом в иностранные порты. Пока, правда, на катерах.



Как сообщили в Минобороны, с 24 сентября по 4 октября 40 курсантов Одесской морской академии на катерах «Смела» и «Сокаль» зашли в порты Варны (Болгария) и Констанцы (Румыния). Уточним, что от Одессы до Варны 400 км с небольшим, Констанца — между ними.



Как сообщается на сайте Минобороны Украины, в ходе «катерной практики» «курсанты получили умения и навыки… определения катера по визуальным ориентирам, с помощью РЛС, комбинированными способами».



Очевидно, имелось в виду: «определения местоположения катера». К визуальным ориентирам относятся звезды, солнце и собственно берег, если идти рядышком.



Перепроверка «показаний звезд» с помощью РЛС (или наоборот) не подвела: катера вернулись в родную гавань без потерь. И это Одесса — гордость русского и советского флота…







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Черноморский флот проводит учения отражения воздушных налетов на Крым Черноморский флот проводит учения отражения воздушных налетов на Крым
    Боевые корабли и морская авиация Черноморского флота начали учения по отражению воздушных налетов на крымский полуостров, сообщила в понедельник пресс-служба ЧФ. Маневры проходят под руководством

  • 2 новейших рейдовых катера начали переход на Каспийскую флотилию 2 новейших рейдовых катера начали переход на Каспийскую флотилию
    2 новейших рейдовых катера проекта 23040 начали переход с предприятия-изготовителя на Каспийское море.

  • Ополченцы уничтожили в Азовском море 2 украинских пограничных катера Ополченцы уничтожили в Азовском море 2 украинских пограничных катера
    В штабе Донецкой народной республики подтвердили, что ополченцы уничтожили 2 украинских пограничных катера, с которых велся обстрел Новоазовска.

  • На Каспии завершились военные учения На Каспии завершились военные учения
    Моряки Каспийской флотилии ВМФ завершили военные учения, длившиеся 5 суток.

  • МССЗ отправил второй катер проекта 21770 «Катран» МССЗ отправил второй катер проекта 21770 «Катран»
    20 января на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась отправка второго рабоче-спасательного и разъездного бортового катера проекта 21770 шифр «Катран» (заводской №095).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.