: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Друг Месси остановил Россию: Аргентина выиграла финал чемпионата мира по мини-футболу 

Друг Месси остановил Россию: Аргентина выиграла финал чемпионата мира по мини-футболу

  • 2-10-2016, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Друг Месси остановил Россию: Аргентина выиграла финал чемпионата мира по мини-футболу

Короткая ссылка Хет-трик Эдера Лимы не спас сборную России от поражения в финале чемпионата мира по мини-футболу в Колумбии. Аргентина, которая также дебютировала в решающих матчах мировых первенств, взяла верх благодаря отличной организации игры в обороне и разящим контратакам. Дублем в составе победителей отметился давний приятель самого Лионеля Месси.
Друг Месси остановил Россию: Аргентина выиграла финал чемпионата мира по мини-футболу

РИА Новости

Полуфинальный матч против Ирана, победой в котором Россия обеспечила себе, как минимум, серебро чемпионата мира по мини-футболу, запомнился не только непосредственно игрой, но и одним эпизодом, случившимся сразу после итоговой сирены. Лидер российской сборной Эдер Лима нашел время, чтобы подарить футболку сборной слепому мальчику.

Трогательный момент на матче ЧМ по мини-футболу: игрок @TeamRussia Эдер Лима дарит майку слепому мальчику pic.twitter.com/g2ZHU46aZt

— Сборная России (@TeamRussia) September 29, 2016

Такими трогательными моментами, радостными для одних и печальными для других, сопровождался весь мини-мундиаль. На месте разочарованных иранцев, которые и проиграли россиянам в полуфинале, в разное время оказывались бразильцы, испанцы, итальянцы, колумбийцы. Подобного звездопада, который мировой мини-футбол получил в играх навылет, сможет наблюдать не каждая обсерватория.

Избежать массового исхода среди фаворитов удалось разве что сборной России. Задорная игра подопечных Сергея Скоровича, способных создать голевой момент в любой безнадёжной ситуации, не могла не влюбить в себя самую притязательную публику. Неслучайно, что в соперники в борьбе за титул россиянам досталась совершенно противоположная по стилю команда.

Аргентина, также впервые ощутившая магию финала чемпионата мира, исповедует прагматичный, дисциплинированный мини-футбол. Южноамериканцы не столько ждут своего шанса, сколько чужих ошибок – и уже успели оставить за бортом Украину, Египет и Португалию.

Кое-что в недавнем прошлом объединяло соперников. Это комплекс неудачников решающих матчей. Сколько раз сборная России оказывалась в шаге от медалей и кубков, но отдавала их соперникам… История часто повторялась и на чемпионатах мира, и на континентальных первенствах. Аргентина же год назад стала лучшей в Южной Америке и обрела уверенность в том, что может замахнуться и на мировое золото.

Добравшись до главного поединка мундиаля, Аргентина заиграла первым номером, что довольно несвойственно для неё. Возможно, красной тряпкой для «альбиселесте» стали четыре бразильца в составе российской сборной – всем известно, насколько ожесточённым является противостояние двух футбольных держав из Южной Америки.

Помимо Лимы на площадку вышли нападающий Робиньо, вернувшийся после дисквалификации защитник Ромуло и не самый пробиваемый вратарь Густаво. Соперник вынуждал часто фолить, а у лучшего бомбардира национальной команды долго не клеилось на чужой половине. Более того, Эдер «привёз» контратаку, попытавшись обыграть соперника у боковой линии. Благо, что Густаво успел ликвидировать опасность, выставив ногу после удара с острого угла и переведя мяч в штангу.

Следующего шанса аргентинцам пришлось ждать долго. Всё потому, что сборная России, решила изменить себе и сыграть с оглядкой на оборону, понимая всю степень важности встречи. Разумеется, это повлияло и на количество опасных моментов у чужих ворот, их в первом тайме можно было счесть по пальцам одной руки. Добравшихся до Колумбии болельщиков в первые 15 минут по-настоящему заставил схватиться за голову лишь неудавшийся удар Сергея Абрамова.

Когда показалось, что с голами придётся повременить, они вдруг посыпались. Успех российским атакам должна была обеспечить техничность защитников, и особо незаметный по первым минутам Ромуло внезапно об этом вспомнил. Его фланговая передача на «пятачок» нашла Лиму. Бразилец сначала пробил в касание во вратаря, а после изловчился и добил мяч в ворота. Сразу вспомнилась давняя примета — тот, кто забивал в финалах первым, в итоге примерял чемпионскую корону.

Однако спустя 26 секунд аргентинцы восстановили паритет. Густаво отбил удар Максимиллиано Реши, и перед вратарём мигом оказались два игрока в бело-голубой форме. Аламиро Вапораки без труда довёл атаку до логического завершения.

Скорович взял тайм-аут, призывая команду сдерживать эмоции. Но та его не услышала и почти сразу заработала пятый фол в ситуации, когда его можно было избежать. Аргентинцы, почувствовав, что соперник подсел, принялись давить. В оставшиеся 3.40 до перерыва необходимо было просто продержаться, вследствие чего даже нападающие опустились на свою половину и занялись черновой работой. Но когда показалось, что россияне с задачей справились, грянул гром. Иван Милованов зачем-то сфолил за 27,2 секунды до конца тайма в углу и Леандро Куссолино вывел свою команду вперёд точным ударом с 10 метров.

Не успел начаться тайм второй, как история повторилась. Сначала Лима отлично открылся на границе штрафной, развернулся и вколотил мяч в девятку. Считанные секунды спустя – состоялся ответ «альбиселесте». Густаво снова отбил перед собой, а Ромуло не добежал до Алана Бранди, чтобы помешать. Бразилец явно растерял тонус и тут же оказался одним из виновников дубля аргентинца, водившего в своё время дружбу с самим Месси, — тот в стремительной как ракета контратаке забил снова — 2:4.

Попытки перетрясти состав и найти оптимальное сочетание, предпринятые Скоровичем, действия почти не возымели. Аргентина большую часть встречи диктовала свои условия, не позволяя России почти ничего в позиционном нападении. Время таяло, а всё, чем могли похвастать соотечественники, – количество заработанных на них фолов. Надежда на спасение не умирала лишь потому, что бело-голубые «повисли» на пяти нарушениях ещё за восемь минут до конца. Но как ни странно, первым пенальти за перебор фолов пробил соперник, пусть и неудачно.

Осознав, что вчетвером подопечные не способны отыграться, Скорович выпустил на паркет Шаяхметова вместо вратаря. Увы, но риск не оправдался — вернее, оправдался лишь после того, как Вапораки из своей штрафной ударом на отбой отправил мяч в пустые ворота и довёл разницу до неприличной. В оставшиеся 100 секунд Дмитрий Лысков красивым ударом с мыска на позиции «столба» и оформивший хет-трик с пенальти Лима сократили отставание до минимума, однако прыгнуть выше головы это не помогло — последнюю атаку россияне провели беззубо и потерпели поражение, хоть и впервые в своей истории стали серебряными призёрами форума.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/323890-staryi-priyatel-messi-pomeshal-sbornoi-rossii-stat





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016 Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016
    Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016

  • Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016 Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016
    Сборная Германии вышла в четвертьфинал Евро-2016

  • Россия сыграет с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею Россия сыграет с США в полуфинале чемпионата мира по хоккею
    Хоккеисты сборной России победили в поединке против команды Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2015, который проходит в Чехии. Встреча состоялась в городе Острава и завершилась со

  • Сборная России стала победителем Суперфинала Евролиги по пляжному футболу Сборная России стала победителем Суперфинала Евролиги по пляжному футболу
    Сборная России по пляжному футболу в очередной раз стала победителем Суперфинала Евролиги.

  • Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ... Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ...
    Команда футболистов ОАО «МРСК Юга» (ОАО Россети») заняла первое место в серебряной серии игр IV отраслевого турнира для сотрудников энергетических, угольных и атомных предприятий «Кубок ТЭК».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.