: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Битва за Алеппо: Армия Сирии освобождает жилые районы, а ВВС уничтожают боевиков и их технику (ВИДЕО) 

Битва за Алеппо: Армия Сирии освобождает жилые районы, а ВВС уничтожают боевиков и их технику (ВИДЕО)

  • 1-10-2016, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Битва за Алеппо: Армия Сирии освобождает жилые районы, а ВВС уничтожают боевиков и их технику (ВИДЕО)

Битва за Алеппо: Армия Сирии освобождает жилые районы, а ВВС уничтожают боевиков и их технику (ВИДЕО)


Сирийская армия возвращает под свой контроль несколько жилых блоков и ведет интенсивный обстрел позиций боевиков и их техники в Алеппо.



Сирийские фронтовые источники сообщают, что 30 сентября в Алеппо сирийской армии удалось вернуть под свой контроль несколько жилых блоков в районе Сулейман Аль-Халяби (سليمان الحلبي) в результате ожесточенных боев с боевиками.



В тоже время ВВС атаковали позиции боевиков в районе Аль-Халяк (الهلك) в городе Алеппо. В результате серии точечных ударов по штабам и колоннам боевиков в Маъарат Аль-Артик (معارة الأرتيق)-Кафр Хамра (كفر حمرا)-Анадан (عندان) в Алеппо были ликвидированы десятки единиц бронированной техники и машин, оснащенных пулеметами, а также убито множество бандитов.



Также правительственным силам удалось отразить попытку проникновения террористов ИГИЛ* в деревни Шаляль Кабира (شلال كبيرة), Шаляль Сагира (شلال صغيرة) и Аль-Хамам (الحمام). Бойцы САА обстреляли позиции боевиков в деревнях Умм Аль-Мара (أم المرا) и Хазаза (حزازة), в результате чего были уничтожены автомобили, начиненные взрывчаткой, и другие средства передвижения, а также убито большое число боевиков. Также сообщалось, что террористы намерены использовать химическое оружие против сирийской армии и жилых районов на востоке Алеппо.



Позже вечером сообщалось, что возросло количество жертв в результате запуска реактивных снарядов боевиками по районам Сулейман Аль-Халяби и Аль-Майдан (الميدان) до 8 убитых мирных жителей и 35 раненых. Позже сообщалось, что количество жертв в результате обстрела боевиками районов Сулейман Аль-Халяби, Аль-Майдан и Аль-Фаркан (الفرقان) составило 15 убитых и 55 раненых. Также обстрел боевиками района Аш-Шухба Аль-Джадида (الشهباء الجديدة) привел к гибели ряда горожан. Боевики также обстреляли район Аль-Изаъа (الإذاعة) снарядами, в следствие чего погиб ребенок и были ранены многие мирные жители.



Кроме того днем ВВС обстреливали позиции боевиков «Джейш Аль-Фатх» в Бустан Аль-Баша (بستان الباشا), Аш-Шакыф (الشقيف) и Хан Туман (خان طومان).



Материал подготовлен экспертом центра «Табула» Татьяной Исхаковой.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Генштаб Сирийской Армии опроверг слухи о том, что боевики окружили западные ... Генштаб Сирийской Армии опроверг слухи о том, что боевики окружили западные ...
    Террористы несут огромные потери: за последние два дня убито больше 500 боевиков.

  • Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ... Сводка: ВКС России уничтожили скопление боевиков в Алеппо и помогли освобод ...
    Армия Сирии отбила попытку наступления «Нусры» и ССА в Латакии. Также САА при поддержке российской авиации освободила деревню Савама и прилегающие районы от боевиков ИГИЛ.

  • Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО) Штурм Пальмиры глазами спецназа Сирии (ВИДЕО)
    Армейские военкоры, сопровождающие штурмовые группы проправительственных сил, сняли новые видео во время наступления армии на Пальмиру, оккупированную террористами ИГИЛ.

  • Фронтовые новости: наступление сирийской армии в Дараа и бои с боевиками в  ... Фронтовые новости: наступление сирийской армии в Дараа и бои с боевиками в  ...
    В Дарайе боевые вертолеты ВВС Сирии продолжают обстрел позиций террористических группировок. В пригороде Дамаска в городе Дарайа сирийская армия начала наземную наступательную операцию в районе

  • Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ... Сводка от «Тимура»: террористы готовят реванш за потерянную Сальму, из Лата ...
    В результате очередных ударов по позициям террористов в Шейх-Мискине уничтожен склад с боеприпасами и четыре «тачанки».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.