: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Немецкие СМИ: сирийский террорист рассказал о поддержке со стороны Запада 

Немецкие СМИ: сирийский террорист рассказал о поддержке со стороны Запада

  • 26-09-2016, 20:12 Раздел: Новости, Политика » Немецкие СМИ: сирийский террорист рассказал о поддержке со стороны Запада

Короткая ссылка Соединённые Штаты поддерживают террористические группировки в борьбе с правительством сирийского лидера Башара Асада — речь идёт о поставках оружия и командировании военных экспертов. Об этом в интервью немецкому изданию Kölner Stadt-Anzeiger заявил полевой командир «Джабхат Фатх аш-Шам»*.
Немецкие СМИ: сирийский террорист рассказал о поддержке со стороны Запада

Reuters

«США поддерживают (сирийскую. — RT) оппозицию, но не напрямую», — заявил в интервью немецкому изданию Kölner Stadt-Anzeiger полевой командир «Джабхат Фатх аш-Шам». Изложение материала приводит ИноТВ.

«Они поддерживают страны, которые поддерживают нас, — пояснил он. — Но мы пока ещё не довольны их поддержкой. Они должны предоставить нам высокотехнологичное оружие. Мы выигрывали бои с помощью ракет (противотанкового комплекса. — RT) TOW. Благодаря им нам удалось уравновесить силы с режимом (президента Асада. — RT). Танки, как и реактивные системы залпового огня типа BM, мы получали из Ливии через Турцию. Режим превосходит нас только в плане боевых самолётов, ракет и ракетных пусковых установок. Но благодаря американским ракетам TOW мы взяли под контроль некоторые регионы».

При этом Абу аль-Эзза утверждает, что эти ракеты американцы передали его группировке «напрямую». Также он отметил, что группировке «Джабхат Фатх аш-Шам» помогали офицеры из Турции, Катара, Саудовской Аравии, Израиля и США — они консультировали бойцов по использованию спутников, ракет, тепловых камер наблюдения и ведению разведки.

«В том числе и американцы?» — решил уточнить журналист немецкого издания Юрген Тоденхефер. «Да, — ответил командир. — К примеру, нам сказали: вы должны захватить и занять место дислокации 47 батальона. От Саудовской Аравии мы получили 500 млн сирийских фунтов. До этого на захват пехотного училища в Муслимии Кувейт выделил нам 1,5 млн кувейтских динаров, а из Саудовской Аравии мы получили $5 млн». Причём эти деньги группировке предоставили не частные лица, а правительства этих государств, утверждает Абу аль-Эзза.

«Мы будем сражаться, пока режим не рухнет, — сказал командир. — Мы будем сражаться с Россией и Западом, так как Запад не на нашей стороне. Запад только посылает к нам моджахедов, помогая им сюда добраться. Почему Запад не поддерживает нас по-настоящему? У нас много бойцов из Германии, Франции, Великобритании, Америки и всех западных стран». «Сколько?» — уточнил Юрген Тоденхефер. «Много», — ответил Абу аль-Эзза.

Также он сказал, что его группировка не поддерживает перемирие в Сирии и собирается провести масштабную атаку против сил правящего режима. По его словам, «Джабхат Фатх аш-Шам» не признаёт сирийское правительство и так называемую умеренную Свободную сирийскую армию. «Наша цель — свержение режима и основание исламского государства по законам шариата», — добавил он. Представителей «Исламского фронта», которые участвовали в переговорах в Женеве, он обвинил в сотрудничестве со спецслужбами Запада и стран Персидского залива, а также обслуживании чужих интересов.

* «Джабхат ан-Нусра» («Фронт ан-Нусра», или Джабхат Фатх аш-Шам) — террористическая организация, запрещённая на территории России.





http://russian.rt.com/article/322930-nemeckie-smi-siriiskii-terrorist-rasskazal-o-podderzhke





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии
    Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии

  • Турция снабжает продовольствием террористов из Джабхат ан-Нусра Турция снабжает продовольствием террористов из Джабхат ан-Нусра
    Турция снабжает продовольствием террористов из Джабхат ан-Нусра.

  • Враги Асада объединились Враги Асада объединились
    В Министерстве обороны РФ заявили, что запрещенные в России исламистские группировки ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусра» проводят переговоры о совместных действиях против сирийских правительственных войск. Обе

  • Катар допустил возможность вооруженной интервенции в Сирию Катар допустил возможность вооруженной интервенции в Сирию
    Катар допустил применение военной силы для поддержки противников сирийского президента Башара Асада после того, как в конфликт вмешалась Россия. Глава катарского МИДа подчеркнул, что предпочитает

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.