: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии 

Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии

  • 26-09-2016, 04:14 Раздел: Новости, Политика » Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии

Короткая ссылка Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, который ранее обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и в ухудшении ситуации в стране. По её словам, в цитате Джонсона следует заменить слова «Россия» и «Сирия» на «Великобритания» и «Ирак».
Захарова ответила Джонсону на обвинения в затягивании войны в Сирии

РИА Новости

В эфире Andrew Marr show на BBC Джонсон заявил, что «Россия виновата в том, что затянула эту войну и сделала её куда более ужасной».

«СМИ: «Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил в телеэфире Би-би-си, что Россия повинна в затягивании гражданской войны в Сирии и, возможно, в совершении военных преступлений в форме авианалётов на автоколонны с гуманитарной помощью». Всё верно, кроме двух слов: вместо «Россия» нужно поставить «Великобритания», а вместо «Сирия» — «Ирак», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

19 сентября ООН отправила гуманитарную помощь в два населённых пункта в провинциях Алеппо и Хомс для более чем 160 тыс. человек. 18 грузовиков из 31 подверглись атаке в районе Урум аль-Кубра к северо-западу от города Алеппо. После обстрела США сообщили о намерении пересмотреть отношения с Россией по вопросу сотрудничества в рамках сирийского урегулирования.

Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сирийская авиация не могла совершить атаку на гумконвой, потому что у неё нет соответствующих возможностей. Он отметил, что российские войска также не работали на этой территории.

Операция ВКС России в Сирии против террористических организаций, главным образом против группировок «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра»*, началась 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада.

* «Исламское государство» (ИГ), «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра», «Фронт ан-Нусра») — террористические организации, запрещённые на территории России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/322739-zaharova-otvetila-dzhonsonu-na-obvineniya-v-zatyagivanii





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американский политик: Россия борется с ИГ в Сирии эффективнее, чем междунар ... Американский политик: Россия борется с ИГ в Сирии эффективнее, чем междунар ...
    Американский политик: Россия борется с ИГ в Сирии эффективнее, чем международная коалиция

  • Лавров: весь мир считает приоритетной задачей в Сирии борьбу с терроризмом Лавров: весь мир считает приоритетной задачей в Сирии борьбу с терроризмом
    Лавров: весь мир считает приоритетной задачей в Сирии борьбу с терроризмом

  • Захарова: США ведут охоту на россиян за рубежом Захарова: США ведут охоту на россиян за рубежом
    Захарова: США ведут охоту на россиян за рубежом

  • Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан
    Власти Алеппо: В августе от обстрелов погибли более 100 горожан

  • «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным ко ... «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным ко ...
    «Мы на правильном пути»: сирийцы рассказали RT о бегстве по гуманитарным коридорам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.