: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции 

Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции

  • 21-09-2016, 18:13 Раздел: Новости, Политика » Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции

Керри призвал запретить сирийским ВВС летать над районами оппозиции


Госсекретарь США Джон Керри в среду выступил за запрет полетов ВВС Сирии над районами, которые находятся под контролем оппозиции.



«Мы должны достичь запрета полетов, мои друзья. Это не даст (властям) Сирии делать то, что она так часто делала раньше — атаковать гражданские цели, оправдывая, что атаки идут только против (террористической группировки) «ан-Нусра», — сказал Керри, выступая на заседании СБ ООН.



Он призвал «положить конец ужасным неизбирательным атакам, которые являются первоначальной причиной страха, страданий и бегства (жителей)».



Москва и Вашингтон ранее договорились, что сирийские ВВС не смогут осуществлять полеты над территориями, подконтрольными оппозиции. Однако, как подчеркнул замглавы МИД РФ Михаил Богданов, эта договоренность не означает установление бесполетной зоны в Сирии.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии Лавров и Керри обсудили первые итоги перемирия в Сирии
    Дипломаты договорились координировать действия России и США, прежде всего по военной линии, чтобы укрепить режим перемирия.

  • Украина также имеет обязательства в отношении Минска, – Керри Украина также имеет обязательства в отношении Минска, – Керри
    13 февраля госсекретарь США Джон Керри напомнил Киеву об обязательствах, которые были взяты в рамках минских договоренностей. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене. Заявление

  • Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии Керри: США готовы к немедленным дискуссиям с Россией по Сирии
    Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон выражает готовность к началу диалога с Россией по Сирии и надеется на готовность российской стороны.

  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.

  • Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ... Керри: более 50 стран выразили готовность присоединиться к коалиции по борь ...
    Госсекретарь США добавил, что усилия по созданию широкого фронта против "Исламского государства" приносят свои плоды
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.