: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Прибалты переписывают историю 

Прибалты переписывают историю


Прибалты переписывают историю


Прибалты снова подают голос, отрабатывая выданные харчи и очерняя наше совсем недалекое общее прошлое.
На этот раз Латвия и Литва решили объединить усилия, дабы синнергично работать над переписыванием истории СССР. На будущей неделе состоится «симпозиум», на котором латыши и литовцы правильно «проанализируют» архивные финансовые документы и выдадут заранее известный вердикт:
«Литва кормила весь СССР, а остальные союзные республики просто нагло пользовались беззащитной Литвой, тем самым разрушая ее».

Уровень объективности данного исследования сами понимаете…
Остается только надеяться, что прибалты не сами напечатали «архивные» документы.
Вероятно, что в выборке будут приниматься во внимание лишь идеологически верные бумаги. Но я позволю себе напомнить:

Во времена СССР началась массовая индустриализация экономики Литвы (строительство ГЭС, АЭС, заводов и фабрик), дальнейший дополнительный стимул экономика республики получила после присоединения к ней территории Клайпеды (крупного морского порта на Балтике). На её территории строилось много предприятий как республиканского, так и союзного (т. н. предприятия «союзного подчинения», в основном оборонного значения) подчинения. По оценке ИМЭМО РАН, в 1990 году по ВВП на душу населения Литва занимала 39-е место в мире.
В целом, однако, экономика Литовской ССР в силу географического положения и некоторых культурно-исторических факторов (тесная связь с Польшей и Белоруссией) была довольно сильно зависима от общесоветской экономики, а потому сильнее пострадала от распада СССР, чем экономики соседних Латвии и Эстонии.

О какой еще «колониальности» тут идет речь – непонятно. Прибалтийские республики, напротив, представляли собой «витрину» государства и потому были всячески обласканы.
Но все мы понимаем, что объективная история оставшимся без штанов гордым прибалтам не нужна. Им нужны деньги, дабы дальше продолжать карнавал идиотизма. Карнавал, который напрочь убивает чувство здравого смысла и адекватность.

Прибалты переписывают историю


Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Литва вымирает. Пример «успешной» страны Евросоюза Литва вымирает. Пример «успешной» страны Евросоюза
    Всегда забавляло бахвальство прибалтов, рассказывающих о «счастливой жизни» в составе Европейского союза.

  • СССР: с чем Литва пришла, с тем и уйдет? СССР: с чем Литва пришла, с тем и уйдет?
    29/05/2015 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поставил литовскую политическую элиту на уши своим замечанием о том, что "если уж живете по Конституции 1939 года, так живите по ней во всем". Поэтому

  • Сказ о том, как товарищ Сталин территорию Литвы увеличил Сказ о том, как товарищ Сталин территорию Литвы увеличил
    10 октября 1939 года был подписан советско-литовский договор о взаимопомощи, по которому СССР передал Литве Вильно и Виленскую область. Об этом последствии так называемой "советской оккупации"

  • Руководители ФСК обсудили параллельную работу энергосистем кольца БРЭЛЛ со  ... Руководители ФСК обсудили параллельную работу энергосистем кольца БРЭЛЛ со ...
    На 26-м заседании Комитета энергосистем БРЭЛЛ, которое прошло в Вильнюсе.

  • Газпром открыл границу для Прибалтики Газпром открыл границу для Прибалтики
    Вчера стало известно, что “Газпром” разрешил потребителям из Прибалтики реэкспортировать газ, тем самым выполнив одно из требований Евросоюза. Это произошло еще “несколько лет назад”, но только летом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.