: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Олимпийская чемпионка Полина Кузнецова — RT: Для проверок на допинг нас будили в 6 утра 

Олимпийская чемпионка Полина Кузнецова — RT: Для проверок на допинг нас будили в 6 утра

  • 7-09-2016, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Олимпийская чемпионка Полина Кузнецова — RT: Для проверок на допинг нас будили в 6 утра

Левый крайний женской сборной России по гандболу рассказала в эксклюзивном интервью RT, за счёт чего российские гандболистки сумели победить на Олимпиаде в Рио и как изменилась их жизнь после этого триумфа. Полина Кузнецова раскрыла подробности того, как именно проводились проверки наших спортсменов на применение запрещённых препаратов, и объяснила, почему не считает мельдоний допингом.
Олимпийская чемпионка Полина Кузнецова — RT: Для проверок на допинг нас будили в 6 утра

РИА Новости

На Олимпиаде в Бразилии женская сборная по гандболу впервые взяла золото. Победа стала сенсацией: никто не ожидал, что россиянки в полуфинале обойдут фаворита соревнований — норвежскую сборную, победителя двух последних олимпиад, действующего чемпиона мира. Наши девушки сделали это уже в овертайме, с перевесом всего лишь в одно очко.

«Секрет нашей команды — то, почему мы получили золото, — это всё наш русский характер. Мы с девочками не были стопроцентно уверены в победе, хотя надеялись и верили. Были моменты, мы проигрывали минус семь, но вытаскивали в плюс. Смогли собраться и выиграть — не многие команды на такое способны», — рассказывает Кузнецова. Говорит, что сложнее всего было играть с Норвегией — давил авторитет и уровень команды.

Другой сенсацией на играх в Рио стал тренер российской женской сборной по гандболу Евгений Трефилов. Спортивные комментаторы называли его не иначе как «самым эмоциональным, экспрессивным, неординарным тренером». «Со стороны его крики смотрятся куда ужаснее. Когда ты с ним долго, ты не слышишь, что он ругается, ты только ловишь информацию, которую он пытается донести. В жизни он очень добрый и смешной человек. А в самолёте он вообще сказал, что нас любит. Это что-то новое, неожиданное, он скуп на комплименты», — рассказывает спортсменка.

Российские спортсмены готовились к Олимпиаде в Бразилии на фоне череды допинговых скандалов. Полина Кузнецова признаётся, что в Рио им пришлось столкнуться с частыми проверками на допинг: «Каждый день нас поднимали в 6 утра, не предупредив. Потом ты сидишь 2-3 часа, чтобы сдать пробы на допинг. Потом тренировка, мы невыспавшиеся. Кого-то из спортсменок вылавливали прямо в столовой».

«Мы никогда не принимали допинг, потому что он нам не нужен. Мельдоний для меня не допинг, это добавка, чтобы сердце работало лучше. Я видела спортсменов, которые употребляют допинг, — девушек, которые просто превращались в мужчин. Я против такого допинга», — говорит гандболистка.

Победа на Олимпиаде привлечёт больше внимания к гандболу в России, полагает Кузнецова. «В Норвегии это один из самых популярных видов спорта. Я надеюсь, у нас будет так же. Импульс к развитию есть — люди подходят на улице, говорят, что болели за нас на Олимпиаде, пишут нам. Мы даже не привыкли к такому количеству болельщиков», — рассказывает она.

Полный вариант интервью доступен для просмотра на официальном сайте документального канала RTД.





http://russian.rt.com/article/319950-olimpiiskaya-chempionka-polina-kuznecova--rt-dlya





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Допинг не выявлен ни у одного российского спортсмена на Рио-2016 Допинг не выявлен ни у одного российского спортсмена на Рио-2016
    Все допинг-пробы, которые были взяты у членов российской олимпийской сборной на Рио-2016, были чисты. Об этом глава российской делегации на Олимпиаде Игорь Казиков заявил агентству "Р-Спорт".

  • МОЛНИЯ: Женская сборная России по гандболу выиграла Олимпийские игры МОЛНИЯ: Женская сборная России по гандболу выиграла Олимпийские игры
    Женская сборная России по гандболу победила команду Франции в финале и впервые выиграла Олимпиаду.

  • Российские гимнастки в интервью RT: Мы всегда выигрываем, потому что у нас  ... Российские гимнастки в интервью RT: Мы всегда выигрываем, потому что у нас ...
    Российские гимнастки в интервью RT: Мы всегда выигрываем, потому что у нас лучшие условия

  • Британский социолог – RT: Россию намеренно выставляют «главным злодеем» доп ... Британский социолог – RT: Россию намеренно выставляют «главным злодеем» доп ...
    Британский социолог – RT: Россию намеренно выставляют «главным злодеем» допинга

  • Сборную России на Олимпиаде могут сократить до нескольких десятков спортсме ... Сборную России на Олимпиаде могут сократить до нескольких десятков спортсме ...
    Сборную России на Олимпиаде могут сократить до нескольких десятков спортсменов
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.