: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Газпром газораспределение начало консолидацию региональных ГРО 

Газпром газораспределение начало консолидацию региональных ГРО

  • 11-10-2013, 01:53 Раздел: Новости » Газпром газораспределение начало консолидацию региональных ГРО

Газпром газораспределение начало консолидацию региональных ГРООАО “Газпром газораспределение” в 2013 году запустило пилотный проект по консолидации региональных газораспределительных организаций, сообщил генеральный директор компании Сергей Густов.



“Процесс консолидации уже начался в Ленинградской области, где в состав “Газпром газораспределение Ленобл” (ранее “Леноблгаз” – ред.) будет присоединено “Гатчина газораспределение” до конца года. Также до конца 2013 года аналогичные процессы начнутся в Вологодской и Астраханской областях. Кроме того, мы ведем переговоры с Архангельской областью”, – сказал Густов.

Он не уточнил сроки окончания проекта, а также объем его финансирования. “Несомненно, какие-то деньги потребуются, они будут направлены на выкуп акций у миноритариев”, – сказал Густов.

9 апреля 2013 года “Газпром” и “Роснефтегаз” подписали договор купли-продажи принадлежащих “Роснефтегазу” акций 72 газораспределительных организаций.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром Еврохим ближе в переговорах по покупке акций Гродно Азот, чем Газпром
    “Еврохим” сегодня ближе к результатам в переговорах по покупке акций “Гродно Азот”, чем “Газпром”, считает посол России в Белоруссии Александр Суриков.

  • ФАС возбудила дело против “дочки” Газпрома в Коми ФАС возбудила дело против “дочки” Газпрома в Коми
    26 декабря Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило административное дело в отношении ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» (бывший

  • Стратегическое сотрудничество с Ленинградской областью будет продолжено на  ... Стратегическое сотрудничество с Ленинградской областью будет продолжено на ...
    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

  • «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ... «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром газэнергосеть» будут совместно ра ...
    Сегодня Председатель Совета директоров ОАО «Газпром», Председатель Правления — генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Виктор Зубков и генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть»

  • ФАС разрешила Газпром газораспределению приобрести ряд активов в Омске ФАС разрешила Газпром газораспределению приобрести ряд активов в Омске
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайства ОАО “Газпром газораспределение” о приобретении 100% в уставном капитале ряда компаний в Омске, говорится в сообщении ФАС.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.