: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Синдзо Абэ предложил сделать Владивосток воротами Евразия — Тихий океан 

Синдзо Абэ предложил сделать Владивосток воротами Евразия — Тихий океан

  • 3-09-2016, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Синдзо Абэ предложил сделать Владивосток воротами Евразия — Тихий океан

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ предложил президенту России Владимиру Путину сделать Владивосток «воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан».
Синдзо Абэ предложил сделать Владивосток воротами Евразия — Тихий океан

РИА Новости

«Президент (России. — RT) объявил Владивосток свободным портом и намерен по его примеру превратить в свободные порты и другие города. Наверное, президент желает вернуть Владивостоку былую славу настоящего международного города. И эта мечта президента Путина является и моей мечтой. Господин президент, давайте сделаем Владивосток воротами, которые соединят Евразию и Тихий океан. Сегодня Тихоокеанский регион активно эволюционирует, превращаясь в свободную, справедливую и открытую экономическую зону», — заявил Абэ на на Восточном экономическом форуме.

Он выразил уверенность, что связь с Евразией придаст дополнительный импульс этому процессу.

«Я уверен, что яркий свет, исходящий из Владивостока, породит огромный мультипликативный эффект, который осветит все уголки Тихоокеанского региона», — отметил он.

При этом он предложил Владимиру Путину встречаться во Владивостоке каждый год для обсуждения реализации плана по развитию сотрудничества между странами. «Я хочу сделать новое предложение господину Путину: давайте встречаться раз в год здесь во Владивостоке и вместе проверять, как реализуются восемь пунктов плана нашего сотрудничества», — сказал Абэ, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

«Иногда мы могли бы, придя в девственный лес тайги в свете лучей солнца, приникающих сквозь листву, тех самых, какие снимал Акира Куросава в «Дерсу Узала», мы могли бы подумать о том, какими должны быть отношения между Японией и Россией через 20-30 лет», — добавил премьер, после чего его слова были прерваны аплодисментами.

Синдзо Абэ предложил сделать Владивосток воротами Евразия — Тихий океан

РИА Новости


Новая эпоха российско-японских отношений

Также премьер-министр Японии призвал страны начать новую эпоху российско-японских отношений. «Владимир, мы с тобой люди одного поколения. Давай проявим смелость, возьмём на себя ответственность, преодолеем трудности и оставим будущим поколениям мир, где Россия и Япония раскроют свой мощный потенциал. Давай поставим точку в ненормальной ситуации, которая длится уже более 70 лет, и вместе начнём новую эпоху российско-японских отношений, которая продлится ещё 70 лет», — заявил Абэ на пленарном заседании Восточного экономического форума.

«То, что между Японией и Россией, важными друг для друга соседними странами с безграничным потенциалом, между ними до сих пор не заключён мирный договор, нельзя назвать иначе как ненормальной ситуацией», — добавил японский премьер.

В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул, что мирное урегулирование между Россией и Японией должно происходить с учётом национальных интересов.

«Синдзо (Абэ. — RT), с которым у нас очень добрые и доверительные отношения сложились, сказал, что у нас своё видение, у японской стороны своё видение и каждый из нас смотрит через призму своих национальных интересов на эту проблему. Но все мы едины в одном — проблему нужно решить» — заявил он.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/319324-abe-predlozhil-sdelat-vladivostok-vorotami-evraziya-tihii





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Россия и Япония, или Дебют эквилибриста Россия и Япония, или Дебют эквилибриста
    Думаю, со мной многие согласятся, что отношения с Японией исторически мало у кого складывались гармонично. Страна восходящего солнца всегда жила закрыто и обособлено. И дело даже не в её

  • Сечин пригласил японских партнеров приобретать акции Роснефти Сечин пригласил японских партнеров приобретать акции Роснефти
    К осени “Роснефть” планирует поставить на баланс новые запасы, из-за чего стоимость акций возрастет.

  • Россия и Япония начали переговоры по Курилам Россия и Япония начали переговоры по Курилам
    "Японский премьер-министр Синдзо Абэ и российский президент Владимир Путин договорились о возобновлении застопорившихся переговоров, направленных на решение длительных территориальных споров, и

  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.