: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВАЖНО: Танки ВСУ с парада в Киеве отправились на Донбасс, — разведка ДНР 

ВАЖНО: Танки ВСУ с парада в Киеве отправились на Донбасс, — разведка ДНР

  • 29-08-2016, 22:11 Раздел: Новости, Политика » ВАЖНО: Танки ВСУ с парада в Киеве отправились на Донбасс, — разведка ДНР

ВАЖНО: Танки ВСУ с парада в Киеве отправились на Донбасс, — разведка ДНР


Разведка ДНР сообщила о переброске к линии фронта в Донбассе танков ВСУ, участвовавших в параде в Киеве 24 августа.



«Нами отмечено перемещение техники ВСУ, запрещенной минскими договоренностями, вблизи линии соприкосновения», — об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. В частности, по его словам, в районе населенного пункта Мирное в 5 км от фронта «отмечено перемещение 17 танков, в том числе 10 ранее принимавших участие в параде в Киеве».



Кроме того, в районе Кураховка к западу от Донецка (13 км от фронта) выявлено две самоходных гаубицы «Гвоздика». В окрестностях Марьинки, в том числе вблизи сел Сладкое (11 км от фронта) и в 5 км западнее поселка Старомихайловка обнаружены четыре миномета калибра 120 мм и склад артиллерийских боеприпасов 10-й отдельной горно-штурмовой бригады.



Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что военная техника, задействованная в киевском параде, будет направлена на фронт. В оперативном командовании ДНР тогда подчеркнули, что заявление украинского министра прямо противоречит обязательствам, которые Киев взял на себя в рамках Минского процесса мирного урегулирования.



Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и д ... Киев сосредоточил на фронте 22 батальона, 12 дивизионов военной техники и д ...
    По данным оборонного ведомства, группировка украинских войск сосредоточена вдоль всей линии соприкосновения сторон — на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях.

  • Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ... Киев перебросил к линии фронта на южном направлении эшелон с тяжелой артилл ...
    Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня в Минобороны Республики.


  • Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ... Разведка ДНР выявила позиции украинских гаубиц в окрестностях Горловки и Ку ...
    Севернее Горловки, в населенном пункте Кодема в шести км от линии соприкосновения сторон, выявлены огневые позиции гаубичной артиллерии.

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.