: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Брексит может вернуть трудовых мигрантов на родину 

Брексит может вернуть трудовых мигрантов на родину

  • 27-08-2016, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Брексит может вернуть трудовых мигрантов на родину

Украинцы могут лишиться своих рабочих мест в Европе из-за Брексит, - об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Так, в Польше трудится около полумиллиона мигрантов из Украины. В результате Брексит поляки будут вынуждены вернуться и занять их вакантные места. По разным источникам на заработках сейчас находится от 5 до 8 миллионов украинских мигрантов. При этом украинский МИД сообщает о росте тенденции. Наибольшее количество граждан трудится в России, Польше, Германии, Португалии, Чехии и Испании.

В связи с кризисом, начавшимся в 2014 году в Украине, растёт процент тех, кто не связывает своего будущего с родиной. Тем временем, мигранты являются огромной инвестиционной статьёй для экономики. За 20 лет их вклад вырос в 645 раз. С начала года официальные переводы составили 3,7 млрд грн, что на порядок больше иностранных инвестиций за тот же период.

Газета «Сегодня» отмечает, что реальные цифры намного выше, ведь около 40% доходов украинцы привозят «в карманах». Доход украинца в Польше в среднем больше в два раза, чем на Украине, та же тенденция сохраняется для поляков в Британии. Как правило, мигранты задействованы на низкоквалифицированных работах.

Брексит может вернуть трудовых мигрантов на родину


У британцев растёт недовольство иностранными мигрантами, вместе с тем обостряются националистические настроения. Вспышки ненависти то и дело возникают повсюду, что также может сказаться на оттоке приезжих. Нынешняя власть на Украине не стремится стабилизировать ситуацию, поэтому люди вынуждены уезжать на заработки. В государстве с уничтоженной промышленностью не востребованы рабочие руки.

Тем временем, в самой Европе с усилилением националистических настроений, начинают подниматься и неофашистские движения, чтобы не накалять ситуацию власти будут вынуждены плавно изменить миграционную политику.

Однако для Варшавы выгодны украинские мигранты, которых поляки выдают за беженцев. Они служат весомым аргументом в споре с ЕС, который требует принимать беженцев с Ближнего Востока. Тем самым Варшава решает внутренние политические задачи, а экономика только выигрывает за счёт более дешевой рабочей силы.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Трудовые мигранты штурмом захватили здание Капитолия в США Трудовые мигранты штурмом захватили здание Капитолия в США
    Несколько тысяч иностранных трудовых мигрантов штурмовало здание Капитолия, которое расположено в штате Висконсин. Спустя несколько часов иностранцы проникли в здание Капитолия и заняли его.

  • На полячек положили глаз На полячек положили глаз
    Жители польского города Згожелец у самой немецкой границы обеспокоены визитами нелегальных мигрантов, расположившихся в немецком Гёрлице. Гёрлиц находится ...

  • Нашествие мигрантов может оказаться для ЕС даже прибыльным Нашествие мигрантов может оказаться для ЕС даже прибыльным
    Страхи перед нашествием мигрантов в Европу, похоже, совершенно излишни – по крайней мере с экономической точки зрения. Целый ряд исследований показывает, что даже беженцы в итоге приносят приютившему

  • «Kurwa ukrainska!» — драка между украинцами и поляками в автобусе Варшавы «Kurwa ukrainska!» — драка между украинцами и поляками в автобусе Варшавы
    «Kurwa ukrainska!» — драка между украинцами и поляками в автобусе Варшавы

  • СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды СМИ: В Польше количество беженцев с Украины бьёт все рекорды
    Война вынуждает украинцев искать лучшей жизни в странах Европы. Беженцы массово пересекают границу с Польшей, где количество их заявлений на проживание бьёт все рекорды. По сообщениям местных СМИ,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.