: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЕС может ввести плату за безвизовые поездки – СМИ 

ЕС может ввести плату за безвизовые поездки – СМИ

  • 25-08-2016, 23:10 Раздел: Новости, Политика » ЕС может ввести плату за безвизовые поездки – СМИ

ЕС может ввести плату за безвизовые поездки – СМИ

Еврокомиссия по инициативе Франции и Германии готовится представить систему авторизации путешественников European ESTA (Electronic System for Travel Authorization), в соответствии с которой граждане из «безвизовых стран» должны будут зарегистрироваться онлайн и заплатить 14 долларов перед поездкой. Об этом 25 августа сообщило издание EurActiv.

Ссылаясь на собственные источники, издание пишет о том, что представление новой системы состоится осенью, вероятно в ноябре.

Франция и Германия предложили внедрить такую систему из соображений безопасности, с оглядкой на теракты, произошедшие в Париже (13 ноября 2015) и Брюсселе (22 марта 2016). Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сказал, что European ESTA будет касаться тех «лиц, которым не нужно получать визы перед въездом на территорию ЕС» (к примеру, гражданам США).

Идея о создании European ESTA была упомянута как часть инициативы по «усилению контроля на внешних границах ЕС», которую главы МВД Франции и Германии представили 23 августа. Впервые речь о такой системе зашла еще в июне, когда еврокомиссары Димитрис Аврамопулос и Франс Тиммерманс представили ряд предложений о визовой либерализации для Грузии, Украины, Косово и Турции.

Казнев пояснил, что европейская система будет базироваться на американском образце. В США она представляет собой автоматизированную систему, определяющую приемлемость визита того или иного человека в страну. Как отметила спикер Еврокомиссии по внутренним делам Наташа Бертод, европейская система будет «способом удостовериться, что у нас нет засидевшихся иностранцев».

«Мы приветствуем (франко-немецкое предложение), конечно. Именно поэтому в июне мы сказали, что предложения будут озвучены осенью», – написала Бертод в e-mail для EurActiv.

Фото: telegraf.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Европе хотят запретить мессенджерам шифроваться В Европе хотят запретить мессенджерам шифроваться
    В Европе намерены запретить мессенджерам шифроваться. Такую инициативу выдвинули главы министерств внутренних дел Германии и Франции.

  • Безвизовый режим с Европой. Терпеть Безвизовый режим с Европой. Терпеть
    Ибо только терпение сейчас способно помочь украинцам, так и не получившим возможность свободного въезда в Еврозону. Франция и Германия считают «что пока еще рано». В ближайшее время значительных

  • Опубликован «безвизовый» отчет Еврокомиссии Опубликован «безвизовый» отчет Еврокомиссии
    18 декабря на сайте Еврокомиссии был обнародован отчет Еврокомиссии о выполнении Украиной плана действий по визовой либерализации, передает Европейская правда. Этот отчет будет направлен на

  • УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции УЕФА не будет переносить Евро-2016 из Франции
    Франция останется хозяйкой чемпионата Европы по футболу 2016 года, несмотря на теракты в Париже, сообщает ВВС, ссылаясь на заявление Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

  • Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня Еврокомиссия поделит мигрантов в конце июня
    Вопрос о том, как государства ЕС будут распределять друг между другом обязанность размещать у себя иностранных мигрантов, будет рассмотрен Еврокомиссией уже в конце июня. Об этом сообщает ТАСС со
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.