: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России сменился министр образования 

В России сменился министр образования


В России сменился министр образования
Владимир Путин согласился принять отставку Дмитрия Ливанова, его пост займет сотрудница администрации президента Ольга Васильева.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьера Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки РФ сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.

"Хорошо, мы так и сделаем, согласен", - сказал Путин, отвечая на соответствующее предложение, которое Медведев озвучил на рабочей встрече в аэропорту Бельбек в пятницу.

В свою очередь премьер отметил, что для воплощения приоритетных проектов, в том числе в сфере образования, "требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев - и новые люди".

"В этом контексте я просил бы вас, как председателя правительства, рассмотреть вопрос о руководстве Министерства образования", - добавил он. "На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину - Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список", - сказал глава правительства.

По его словам, Васильева начинала свою деятельность как учитель, после чего работала в системе Академии наук, имеет опыт в государственной службе - как в аппарате правительства, так и в администрации президента.

"Мне кажется, она способна реализовать эти новые задачи", - отметил Медведев.

Новый министр

Ольга Юрьевна Васильева (родилась в 1960 году) - профессор истории, доктор исторических наук. Первое образование - дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет "Международные отношения" Дипломатической академии. В 1987-1990 гг училась в аспирантуре Института российской истории РАН.

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: "Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны", в 1999 году - докторскую диссертацию на тему "Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 гг.".

С 1991 г. по 2002 г. работала в Центре Истории религии и Церкви Института российской истории РАН.

С 2002 года заведует кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при президенте РФ. Член Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при министерстве образования и науки РФ; член Комиссии по делам религиозных объединений при правительстве РФ. Автор около 150 научных работ, в том числе семи монографий. Почетный профессор МГГЭУ.

В администрации президента РФ занимает должность заместителя начальника управления по общественным проектам.






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • О здоровье с доктором Владимиром Базарным. Космос и школа СДВГ. Часть1 О здоровье с доктором Владимиром Базарным. Космос и школа СДВГ. Часть1
    Сегодня в гостях у ведущего студии интернет-канала Анна-Ньюс Валерия Берчуна (автора фильма "Обездвиженность - болезнь цивилизации) вновь профессор, доктор медицинских наук, помощник заместителя

  • Засиженная душа. Часть 2 Засиженная душа. Часть 2
    Интернет-канал Анна-Ньюс продолжает цикл передач посвященных здоровью и здравоохранению. И сегодня в гостях у Валерия Берчуна (автор фильма "Обездвиженность - болезнь цивилизации) вновь профессор,

  • Профессор Анатолий Кошкин: Российско-японский диспут по Курильским островам Профессор Анатолий Кошкин: Российско-японский диспут по Курильским островам
    Выступления доктора исторических наук, профессора Восточного университета, Анатолия Кошкина на тему российско-японского территориального диспута по Курильским островам.

  • Путин отправил в отставку главу Дагестана Путин отправил в отставку главу Дагестана
    Магомедсалам Магомедов отправлен в отставку с поста главы Дагестана. Соответствующий указ 28 января подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим

  • Обнародована структура кабинета министров Обнародована структура кабинета министров
    Президент Владимир Путин сформировал новое правительство России. Первым вице-премьером назначен Игорь Шувалов. Главной неожиданностью стало назначение Владимира Мединского министром культуры.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.