: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб 

ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб

  • 19-08-2016, 17:11 Раздел: Новости, Политика » ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб

ВСУ потерпели разгром под Иловайском из-за паники, — украинский Генштаб


Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко признал, что украинская армия под Иловайском в 2014 году потерпела поражение из-за паники.



«В ночь с 12 на 13 августа 2014 года в результате паники, которой подвергся личный состав, в результате обстрела Степановки, эти подразделения хаотично оставили данный населенный пункт, и были выведены на восстановление боеспособности уже, скажем так, по факту оставления воинской части в район Мелитополя.



Часть военнослужащих оказались только в городе Новоград-Волынский, в пункте постоянной дислокации», — рассказал он подробности событий двухлетней давности.




«Некоторые военнослужащие 30 омбр, которые тогда, два года назад, подверглись паническим настроениям, до сих пор не могут восстановиться до нормального состояния», — добавил Муженко.




По словам украинского генерала, бегство «некоторых подразделений» во время боевых действий ослабило позиции ВСУ и позволило ополчению подтянуть резервы, вооружить и доукомплектовать личный состав.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Наступление террористов в Алеппо провалилось! Наступление террористов в Алеппо провалилось!
    Агентству ANNA-News удалось побывать в районе 1070, который подвергся атаке террористов 31.07.2016. Общие силы атакующих по всем фронтам можно оценить максимум в 5000 человек. В результате где-то

  • В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны
    Генштаб украинской армии предоставил свою версию событий августа-сентября 2014 года.

  • Борода - стимулятор паники Укровермахта Борода - стимулятор паники Укровермахта
    Чужакам в Донбассе везде мерещатся чеченцы

  • Министр обороны Украины: свыше ста силовиков погибли под Иловайском Министр обороны Украины: свыше ста силовиков погибли под Иловайском
    Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что украинская армия потеряла 107 человек под Иловайском в Донецкой области.

  • Ополченцы практически полностью зачистили котел под Иловайском Ополченцы практически полностью зачистили котел под Иловайском
    В ночь на 2 сентября Вооруженные силы Новороссии продолжали активные наступательные действия на позиции украинских карателей и уничтожение их подразделений.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.