: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти 

Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти

  • 18-08-2016, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти

Саудовская Аравия наращивает экспорт нефти


Саудовцы увеличили экспорт нефти впервые в этом году: поставки «черного золота» за рубеж в июне выросли на 2,2% по отношению к маю, достигнув 7,4 млн баррелей в сутки.



По сравнению с июнем 2015 года показатель также увеличился — на 1,2%, следует из данных Joint Organization Data Initiative.



Экспорт второго после Саудовской Аравии поставщика нефти в ОПЕК — Ирака — составил 3,17 млн баррелей в день в июне. В отличие от южного соседа здесь наблюдается сокращение экспорта: -0,8% к маю и -0,4% к июню прошлого года. При этом добыча «черного золота» в Ираке в годовом выражении наоборот выросла — почти на 27%.



Незначительно подрос экспорт иранской нефти: в мае среднесуточные поставки за рубеж составляли 2 млн баррелей, а в июне — 2,005 млн. Добыча в освободившейся от санкций Исламской Республике по сравнению с июнем 2015 года увеличилась на 16%, достигнув 3,61 млн баррелей в сутки.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • РФ за 10 мес сократила экспорт нефти на 1,5% РФ за 10 мес сократила экспорт нефти на 1,5%
    Экспорт нефти из России в январе-октябре 2013 года снизился на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 195,3 миллиона тонн, сообщает Росстат.

  • Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума
    США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).

  • Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки Иран намерен увеличить добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки
    Иран намерен увеличить в 2013 году добычу нефти до 4 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает сегодня агентство ИРНА со ссылкой на министра нефти Исламской Республики Иран Биджана Зангене.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.