: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России теперь будет своя Олимпиада 

В России теперь будет своя Олимпиада


В России теперь будет своя Олимпиада

Фото: © РИА Новости. Евгений Биятов

В то время как внимание мировой общественности приковано к Олимпийским играм в Бразилии, Россия успела провести свою, так сказать, Олимпиаду, но с военным уклоном. В западных СМИ данное мероприятие получило, разумеется, противоречивую оценку, однако многие отметили, что соревнования проходят на грани спорта и военных учений.

Армейские международные игры стартовали в Подмосковье 30 июля и длились на протяжении двух недель. В соревнованиях приняли участие представители 18-ти государств, а сама «Олимпиада» состоит из 23-х дисциплин.

Возможность продемонстрировать свои знания и сноровку получили представители весьма широкого круга военных специальностей, среди которых летчики, десантники, разведчики, механики, мотострелки, сапёры, снайперы, артиллеристы, кинологи, водолазы и даже военные повара. Отмечается, что некоторые названия дисциплин образованы от наименований зимних олимпийских видов спорта.

Пожалуй, наиболее зрелищной из всех дисциплин в рамках соревнований является танковый биатлон. Первый раз он был проведён ещё в 2013 году, и тогда в первом, пробном варианте, помимо наших военных, приняли участие их коллеги из Казахстана, Белоруссии и Армении.

Тогда всё прошло на высоком уровне, и уже на следующий год Россия пригласила поучаствовать страны военного блока НАТО, из которых только Чешская Республика откликнулась на приглашение, однако в связи с последовавшим в 2014 году резким охлаждением взаимоотношений между Россией и Украиной всё-таки отказалась.

Несмотря на это, в 2014 году участие в танковом биатлоне, помимо некоторых государств постсоветского пространства, приняли ещё такие страны-союзницы России, как Венесуэла, Кувейт, Китай, Сербия, Индия, Монголия и Ангола. В том же 2014 году международный характер приобретает и авиационное состязание под названием «Авиадартс» – тогда в нём приняли участие экипажи из Белоруссии и Китая.

В 2015 году «Авиадартс» и «Танковый биатлон» стали уже непосредственной частью объединённых Армейских международных игр, которые, разумеется, были дополнёны ещё большим количеством соревновательных дисциплин в военной области. Тогда участие в Армейских международных играх приняли 17 государств, среди которых были и новички, в частности, Пакистан, Египет и Никарагуа.

В этом году Армейские международные игры посетили такие неоднозначные (с точки зрения западных стран) члены мирового сообщества, как Иран и Зимбабве. Также, что особенно интересно, прибыла делегация даже от одной страны-участника НАТО, и речь, конечно же, идёт о Греции. А в числе наблюдателей, как ни странно, присутствовали представители Израиля, Австрии, Кубы, Мьянмы, Германии и Саудовской Аравии.

Стоит отметить, что автором идеи Армейских международных игр практически единолично стал Сергей Шойгу, что неудивительно,  ведь ни для кого не секрет: нынешний министр обороны РФ является, безусловно, лучшим за всю новейшую историю России, и его заслуги перед отечеством просто неоценимы!





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Конкурс военных лётчиков «Авиадартс-2015» — прямая трансляция Конкурс военных лётчиков «Авиадартс-2015» — прямая трансляция
    Конкурс военных лётчиков «Авиадартс-2015» Армейских международных игр продолжится сегодня. RT ведёт прямую трансляцию соревнований.

  • Минобороны РФ вызвало армии стран НАТО на поединок Минобороны РФ вызвало армии стран НАТО на поединок
    Минобороны вызывает армии стран НАТО на открытый и честный поединок в рамках Армейских международных игр. С таким обращением к западным соседям выступил сегодня заместитель главы оборонного ведомства

  • Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон» Броня крепка: на Армейских международных играх стартовал «Танковый биатлон»
    На полигоне «Алабино» в Московской области 1 августа прошла торжественная церемония открытия «Армейских международных игр — 2015» («АРМИ-2015»). В рамках соревнований стартовал, пожалуй, один из

  • На Армейских играх начались соревнования по танковому биатлону На Армейских играх начались соревнования по танковому биатлону
    На подмосковном военном полигоне Алабино в рамках начавшихся сегодня первых «Армейских международных игр – 2015» («АРМИ-2015») стартовал конкурс «Танковый биатлон». RT ведёт прямую трансляцию
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.