: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 14.08.2016 

Видео новости ДНР и ЛНР 14.08.2016


Всё будет хорошо...14.08



Тренировка ОБСН «Патриот»

Фрагмент тренировки батальона специального назначения «Патриот».

На полигоне отрабатывается взаимодействие личного состава и техники, стрелковая подготовка. Несмотря на то, что батальон «Патриот» всегда находится на позициях, военнослужащие подразделения постоянно оттачивают свое мастерство, чтобы противостоять любым провокациям со стороны ВСУ.



Начальник управления НМ ЛНР встретился с бойцами, которые держат оборону Республики



Петровский район Донецка после обстрела. ТВ СВ-ДНР Выпуск 623

В ночь на 10 августа ВСУ обстреляли Петровский район Донецка. Несколько мин упали в районе поселка Шахты №7 и Жилплощадки. Во многих домах выбиты стекла, посекло заборы, газовую трубу, пострадал гараж и машина в нём. Одного мирного жителя ранило осколком в ногу. Городские коммунальщики оперативно заварили газовую трубу и отремонтировали линии электропередач. Местные жители продолжают разбирать завалы и проклинают пришедших к власти на Украине преступников, многие окна уже заделаны пленкой и другими подручными средствами.



В Зугресе прошёл митинг-реквием памяти погибших после варварского обстрела украинских карателей



В этом году Амвросиевке исполнилось 147 лет - Николай Тарасенко



Аграрии ДНР взялись за уборку кукурузы



Дети погибших ополченцев Славяносербского района ЛНР отправились на отдых в Бахчисарайский район

Группа из 15 детей от 7 до 17 лет, проживающих на линии разграничения в населенных пунктах Славяносербского района, отправилась сегодня на оздоровление в лагерь «Ольга», находящийся в Бахчисарайском районе Республики Крым.

Как отметила начальник отдела образования администрации Славяносербского района Валентина Михайличенко, дети были подобраны из категории пострадавших и погибших во время боевых действий родителей, а также тех, которые проживают на линии разграничения и находятся в тяжелых условиях.

«Оздоровительная компания у нас в районе продолжается. По инициативе депутата Народного Совета Светланы Гизай было выслано приглашение на отдых для 15 детей в пансионат «Ольга» Бахчисарайского района. Сформирована группа из 15 человек от 7 до 17 лет из ряда населенных пунктов, находящихся на линии разграничения», – сообщила Михайличенко.

Помощник депутата Светланы Гизай Елена Панибратец добавила, что отдых детей продлится неделю, однако уже ведутся переговоры о продлении оздоровления еще на одну неделю.

Также, по ее словам, пансионат «Ольга» подготовил для ребят комфортные условия отдыха, четырехразовое питание и повышение меры безопасности.



В Енакиево состоялся товарищеский футбольный матч между командами ДНР и ЛНР



Многоборье рукопашников, в Петровском районе

В парке Дворца Культуры имени Петровский состоялось праздничное мероприятие посвященное дню работника физичесокй культуры и спорта.

Здоровое подрастающее поколение, сильная духом и телом молодежь, это одни из главных задач республики в становлении сильного и развитого государства. Колоссальное количество детей и молодежи занимается тем или иным видом спорта. Так в парке ДК имени Петровсикй состоялось спортивное мероприятие. В нем принимали участие исключительно молодежь Петровского района. О программе соревнований рассказал главный судья Тарасенко Андрей

Ребята занимаются рукопашным боем. В этот пускай и несолнечный день программу бойцы выполнили на все сто, каждый показал свой максимум. Как и в любом многоборье лучший выбирается по результатам трех пройденных этапов.

Подобные соревнования лишь набирают обороты. С такими темпами развития спорта в будущем нас с вами ожидают олимпийские чемпионы и чемпионы мира.



Открытый Кубок Абхазии по косики каратэ



День накануне Кубка Абхазии сборная ДНР по косики каратэ посвятила духовному обогащению



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Эдуард Басурин сообщил, что украинские силовики активизировали аэроразведку. За сутки зафиксирована работа пяти беспилотников на донецком и горловском направлениях. По его словам, с этим связано увеличение количества обстрелов из тяжелого вооружения населенных пунктов республики. Также разведка выявила вблизи линии соприкосновения в Донбассе украинские "Грады". "В районе Острого выявлено местонахождение трех единиц РСЗО "Град". В районе Григорьевки, Новомихайловки и Новгородского обнаружено девять танков, минометов и гаубиц "Гвоздика".

Около 30 домов повреждено за сутки ДНР в результате обстрелов украинских силовиков. Массированному обстрелу подверглась Горловка. Разрушена средняя школа № 84.

Еще три дома были повреждены в результате ночного обстрела в Донецке и Докучаевске. "В Докучаевске по улице Щорса, 24 — прямое попадание в кровлю. В Донецке в Петровском районе по улице Безлесная, 44 повреждена крыша, по улице Бокия, 19 — повреждена кровля, остекление, машина и забор", — сказал журналистам Иван Приходько.

Как сообщили РИА Новости в штабе народной милиции ЛНР, украинские силовики за сутки выпустили по территории ЛНР более 180 снарядов. По данным Народной милиции, обстрелы велись по позициям ЛНР в районе Желтого, Веселогоровки, Калиново, Логвиново, Молодежного."Всего за сутки с 13 на 14 августа зафиксировано 10 обстрелов территории республики".

Глава МИД России Сергей Лавров направляется в Екатеринбург, где в понедельник пройдут переговоры с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Встреча пройдет на фоне обострения ситуации в Сирии и гуманитарной операции России в Алеппо, а также на фоне последних событий в Крыму, где, по сообщениям ФСБ России, была предотвращена попытка терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Министры проведут переговоры. В центре внимания – реализация минских договоренностей по Украине, продвижение мирного процесса в Сирии, вопросы европейской безопасности, а также борьба с международным терроризмом, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве в преддверии встречи.

Госпогранслужба Украины совместно с другими организациями разрабатывает сценарии восстановления контроля над государственной границей с Россией в Донбассе. Об этом сообщил спикер ведомства Олег Слободян. "Одним из таких вариантов является восстановление контроля при посредничестве миссии ОБСЕ или, возможно, другой миротворческой миссии. Сначала будет создана буферная зона, которая будет контролироваться этой миссией, а потом уже украинские силовики возьмут участок под контроль", - отметил он в эфире телеканала "112 Украина". Слободян не смог дать однозначный ответ, обсуждался ли такой план в Минске, но подчеркнул, что для его реализации будет необходимо согласие России. Говоря о сроках таких сценариев, он также указал, что обсуждать их "было бы сейчас не очень корректно".











Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горло ... Украинские войска продвинулись вперед на 300 м. в районе Майорска под Горло ...
    Вечером 2-го и в ночь на 3 июня 2016 г. украинские войска подвергли наиболее интенсивным обстрелам западные и юго-западные окраины Донецка и южный пригород столицы ДНР г. Докучаевск. К северу…

  • Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016 Сводка Министерства Обороны ДНР от 04 февраля 2016
    Украинские силовики за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию ДНР рядом с линей соприкосновения, повреждены девять домов. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в

  • Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2015 года
    Украинские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам минометов, БМП, РПГ и

  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года
    ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.